ВЛ / В мире

Появились данные о перестрелке военных США и Афганистана

0
9-02-2020, 07:55...
693

СМИ сообщают, что американские военные погибли в результате перестрелки с военнослужащими Афганистана. Военные США в Афганистане подтвердили, что по американцам открыл огонь человек в афганской форме. 

New York Times со ссылкой на афганских и американских чиновников пишет, что перестрелка между афганскими и американскими солдататами в субботу привела к гибели военных с обеих сторон. Инцидент произошел в афганской провинции Нангархар во время совместной операции. 

{banner_vnutri_news}

Reuters передает, что в службах безопасности Афганистана заявили о столкновении между американскими и афганскими силами. Однако другой чиновник сказал, что пока нет информации о том, было ли это нападение боевиков или столкновение между военными США и Афганистана.

Подчеркивается, что прежде в Афганистане часто происходили «инсайдерские» атаки террористов, внедренных в ряды афганских сил безопасности, но в последнее время их число сократилось. 

Позднее официальный представитель американских сил в Афганистане полковник Сонни Леггетт сообщил, что жертвами атаки стали двое военных США, еще шесть американских военнослужащих получили ранения. Как заявил Леггетт, «согласно сообщениям, человек в афганской форме открыл огонь из пулемета по объединенным силам США и Афганистана», передает ТАСС. 

«Мы все еще собираем информацию, причины и мотив нападения на данный момент неизвестны»
, – заявил он. 

В январе сообщалось, что при подрыве боевой машины в Афганистане погибли двое военных США, передает издание ВЗГЛЯД.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация