ВЛ / В России

Эвакуированные в Тюмень из Китая россияне рассказали о жизни в карантине

+1
7-02-2020, 14:33...
933


4 февраля в Тюмень прибыло два борта, на которых россиян эвакуировали из эпицентра эпидемии - провинции Хубэй. С помощью специально оборудованного транспорта порядка 140 человек отвезли в поселок Винзили и разместили в санатории «Градостроитель» на двухнедельный карантин. 

Всем выдали одинаковые пижамы, вещи забрали и отправили на дезинфекцию. Кормят в реабилитационном центре сытно, по несколько раз в день. Все желающие могут получить что-то «на перекус» в любой момент, нужно просто вызвать горничную. 

{banner_vnutri_news}

Эвакуированные уже начали публиковать в соцсетях свои первые впечатления от пребывания в карантинном центре. Поскольку с развлечениями там возникли некоторые сложности, в основном все делятся впечатлениями о еде. «Бабуля рискует получить отъетую после Китая внучку», - написала одна из девушек в Instagram. 

Абсолютно все рассказали о тёплом приеме и внимательном персонале. Медсестры измеряют по утрам температуру, даже не прерывая их сна и прибегают в комнату, как только поступает вызов. Строгая изоляция - это отдельная тема. Многие попавшие в карантин недовольны тем, что им запрещено ходить по коридору и общаться друг с другом. 

Поскольку эвакуированные вынужденно «сидят в интернете», любое упоминание о себе они воспринимают очень болезненно. Когда в сети появились мемы о «зомби из Винзилей» и отдельные пользователи выразили недовольство, находящиеся на карантине сделали неутешительный вывод, что «им здесь не рады». 
 


Впрочем, если судить по комментариям к постам, большинство тюменцев искренне сочувствуют постояльцам центра в санатории и постоянно интересуются их настроением, состоянием здоровья и качеством обслуживания. 

Россиянам, которые проводили свой отпуск на круизном лайнере Diamond Princess, повезло меньше. Пока они находятся на карантине у берегов Японии, людям вместо воды стали давать лед из-за недостатка воды. Из 3700 человек на борту 20 оказались заражены коронавирусом. Среди граждан России заболевших и носителей не выявлено.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация