ВЛ / ЕВРОПА

США перебросят к границам России 20 тысяч военнослужащих для учений "Защитник Европы 2020"

-3
3-02-2020, 14:17...
987

В ближайшие месяцы начнется переброска в Европу 20 тысяч американских военнослужащих. Они примут участие в учениях "Защитник Европы 2020" – крупнейших подобных маневров НАТО за 25 лет. 

Как сообщает Euractiv.com, в общей сложности в учениях будут задействованы 37 тысяч военных. Американцы, таким образом, составят большинство среди личного состава. В феврале альянс начнет готовиться к мероприятию, а начиная с мая стартует активная часть маневров. 

{banner_vnutri_news}

Учения должны продлиться в течение двух месяцев. Основным плацдармом для них станут Германия, Польша и Прибалтика, при этом руководство альянса утверждает, что они не направлены против определенной страны. Целью учений заявлена демонстрация способности быстро перебрасывать войска для защиты Европы. 

Напомним, что ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудил с госсекретарем США Майком Помпео сотрудничество Белоруссии и НАТО. В конце 2019 года стало известно, что Минск договаривается с альянсом о проведении совместных учений, передает RuPosters.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация