ВЛ / Статьи

Жизнь бьёт ключом, и некоторых даже гаечным

+5
3-02-2020, 05:00...
831


Иногда так получается, что статью ты не пишешь, она сама пишется происходящими событиями. 

Британский пропагандистский листок «bbcrussian» (русская служба BBC) опубликовала наглую в своей мерзости (или мерзкую в своей наглости) агитку «В преамбулу Конституции намерены добавить слова о народе-победителе. Это законно?»

На что я хотел написать, что, во-первых, в американской декларации о независимости есть даже «Он грабил нас на море, опустошал наши берега, сжигал наши города и лишал наших людей жизни». И никого это не смущает. 

После чего дописать, что, во-вторых, в самой Великобритании вообще НЕТ Конституции. И все, кто будут возражать против этого, банально лгут. Обычная отмазка звучит типа «есть некий неформальный набор законов, который считается (кем?) Конституцией». В реальности Конституции нет, и полномочия королевы ничем не ограничены. И все сказочки про «царствует, но не правит» – это для неолиберальных дурачков. 

И добить, что, в-третьих, «не ваше свинячье островное дело, что написано в нашей Конституции». 

{banner_vnutri_news}

Но только я сел писать такую статью, как выскакивает новость, что у этой самой «BBC» проблемы с финансированием. В том числе и потому, что во время Брексита эта британская телекомпания занимала не пробританскую, а проевропейскую позицию и активно топила за интересы Евросоюза. 

И вот теперь правительство Джонсона собирается отменить «налог на BBC» (а там у них это не добровольная абонентская плата, а именно обязательный налог). В результате чего глобалистские (британскими их уже сложно назвать) пропагандисты лишатся примерно 200 миллионов фунтов в год. 

То есть 

а) «BBC» занимает глобалистскую позицию против интересов формально «своей» страны; 

б) у неё проблемы с финансированием. 

И тут мне в ленту выносит ещё одну прекрасную новость: уже у телеканала «Дождь» проблемы с финансированием, и он сворачивает своё вещание до формата «только для подписчиков».

То есть 

а) «Дождь» занимает глобалистскую позицию против интересов формально «своей» страны; 
б) у него проблемы с финансированием. 

Какие яркие и наглядные параллели… 

А жизнь-то налаживается! Жизнь бьёт ключом, и некоторых даже гаечным. Стремительным, как говорится, домкратом. 

Глобалистские ЛГБТ-общечеловеки, SJW-активисты и прочие либертарианцы – инструментарий общества «Мон Пелерин» по насаждению диктатуры транснациональных корпораций и Фининтерна – везде теряют позиции. В США, в России, в Великобритании. 

Значит мир ещё не окончательно сошёл с ума, и потихоньку начинает выздоравливать. 

И это прекрасно. 

Александр Роджерс





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация