ВЛ / Статьи

Американские СМИ: "Русским даже не придётся воевать в Арктике"

+8
2-02-2020, 00:00...
2 433


Вашингтон никак не может смириться с тем, что Россия занимает лидирующие позиции в освоении Арктики. Их безусловно раздражает тот факт, что РФ далеко ушла в этом направлении. 

А в издании из США CNBC написали статью где описали, что Кремль очень хорошо чувствует себя в арктическом регионе, поэтому и ведет там столь активную деятельность.

{banner_vnutri_news}

Освоение Арктики вполне оправдано, ведь по прогнозам ряда экспертов, арктический регион сможет дать России в будущем более 35 трлн долларов США. Чего Вашингтон совсем не готов допустить, ведь они и сами не прочь получить такие перспективы. 

Кроме того в издании говорят, что не считая экономической перспективы, регион также важен и в стратегическом плане, намекая на наличие у РФ Северного морского пути. 


Россия активно увеличивает свою военную мощь и присутствие в Арктике, реорганизуя базы оставшиеся от СССР и возводя новые объекты.

Американцы отметили удивление в том, что России удается при всем при этом тратить куда более скромные суммы денег на свой ВПК, не уступая в своей мощности. 


Как итог, CNBC пишет, что учитывая все реалии и преимущество РФ в Арктике, правильной политике и армии, России нет необходимости воевать в Арктике.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация