ВЛ / ЕВРОПА

Евросоюз решил бороться с IT-монополией США и Китая через создание единого рынка данных

+1
30-01-2020, 21:26...
418

Еврокомиссия внесла предложение о создании единого рынка данных в технологической сфере. Таким образом в Брюсселе рассчитывают изменить ситуацию на рынке, где сейчас доминируют зарубежные технологические гиганты. 

Самые крупные массивы данных есть у американских гигантов, таких как Google, Facebook и Amazon. Работают в этом направлении и китайские фирмы. 

"Небольшое число крупных технологических компаний сохраняют значительную часть данных в мире. Это главное препятствие для того, чтобы бизнес, основанный на информации, возникал, развивался и нес инновации в Европе"
, – считают в ЕК. 

{banner_vnutri_news}

Чиновники уверены, что у европейского IT-бизнеса впереди большие перспективы, однако для этого необходимо срочно создавать надлежащие условия. Китай и США быстро внедряют инновации в сфере работы с данными и не собираются уступать позиции. 

Как сообщал Ruposters, Евросоюз готовит удар по крупным американским IT-компаниям через введение общеевропейского налога на их деятельность. Сейчас он существует во Франции и Италии на уровне национальных законодательств.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация