ВЛ / Статьи

«Варшава никогда не рассчитается»: в Госдуме жёстко ответили польским попрошайкам

+35
27-01-2020, 01:00...
5 451


На днях лидер польской правящей партии Ярослав Качинский завёл старую волынку и потребовал, чтобы Россия и Германия выплатили Польше компенсации за ущерб, нанесённый во время Второй мировой войны. 

В ФРГ проигнорировали очередной приступ польского «национального маразма», а Россия не поскупилась на жёсткий ответ, который буквально пригвоздил зарвавшихся поляков к доске позора. 

{banner_vnutri_news}

Глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов подчеркнул, что Польша должна сама расплатиться по незакрытым счетам, перед тем как заикаться о каких-то виртуальных компенсациях. Для начала Варшава должна выплатить компенсации семьям 80 тысяч красноармейцев, сгинувшим в польских концлагерях в 1920 году, а также рассчитаться с семьями полумиллиона советских солдат, отдавших свои жизни за освобождение Польши из-под фашистской оккупации. Список длинный. Полякам и века не хватит, чтобы закрыть все свои «задолженности». 

Закончил свой лаконичный ответ Никонов «выстрелом в голову», отметив, что для того, чтобы получить право на компенсации нужно быть победителем, а не манкуртом и жалким попрошайкой. 
 


Как уже упоминалось выше, поляки частенько выдвигают дикие претензии в адрес России и банально клянчат деньги, прикрываясь политическими мотивами и русофобской программой своих американских хозяев. В ответ на свои выпады Варшава неизменно получает дипломатичного леща, но на этот раз депутат Госдумы, по идее, смог послать попрошаек в нокаут.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация