ВЛ / Статьи

"Мы врагов не поддерживаем": Любимова ещё до назначения умыла Макаревича

+12
26-01-2020, 01:00...
1 219

В Сети нашли объяснение тому, что нового министра культуры Ольгу Любимову так стремительно либеральные "эксперты" принялись поливать грязью. Журналист Дмитрий Стешин предположил, что всё это не просто так. В частности, убеждён он, причиной стало то, что Любимова ещё до назначения отказалась от идеи снять документалку о группе Андрея Макаревича. Притом с лаконичной формулировкой: "Мы врагов не поддерживаем". 
 
{banner_vnutri_news}

В либеральных пабликах буквально на следующий день после смены главы Минкульта, за который в новом правительстве стала отвечать Ольга Любимова, открыли кампанию по травле. "Эксперты" с явным удовольствием поливали грязью Любимову, припоминая её футболку с дерзкой надписью и вырванные из контекста фразы. 

Журналист Дмитрий Стешин на странице в Twitter отметил, что, вероятно, травля развязана неспроста. В частности, отметил он, Любимова ещё до своего высокого назначения могла насолить представителям либеральной тусовки и… умыть известного одиозными заявлениями Макаревича. 

"Прекрасноликие рукопожатцы начали травлю министра культуры. Значит, хороший министр. Не дала денег на фильм к юбилею "Машины времени" с формулировкой "мы врагов не поддерживаем"
, - написал Стешин в соцсети. 
 


Подписчики выразили восторг позиции Любимовой. 

"Мне она начинает нравиться"
, - отметил Nikitinalar. 

"Вселяет оптимизм. Может быть, деньги теперь пойдут реально на поддержку культуры, а не псевдокультурных экспериментов", - добавил YuriyMatveyev.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация