ВЛ

Ветераны ВОВ назвали поведение Меркель кощунственным

0
11-03-2015, 15:31...
860
 

Ветераны ВОВ назвали поведение Меркель кощунственным

Представители ветеранских организаций недоумевают, как канцлер Германии может проигнорировать событие, посвященное 70-летию Победы над фашизмом.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась приехать в Москву на Парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войны. Меркель заявила, что у нее нет возможности посетить торжественные мероприятия, приуроченные к столь значимому событию. В свою очередь, ветераны Великой Отечественной войны расценили отказ Ангелы Меркель как неуважение в свой адрес.

— Это возмутительно, пока освобождали страны от фашизма, мы были нужны. А сейчас уже забывают про нас. Поступок канцлера Германии кощунственен, — считает ветеран ВОВ и генерал армии Махмут Гареев.

Депутат Госдумы и председатель общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы Михаил Моисеев также недоумевает, как Ангела Меркель может не приехать на Парад Победы и не отдать дань памяти ветеранам и погибшим солдатам. Генерал армии предположил, что отказ канцлера Германии может вызвать недопонимание и у немцев.

— Это победа всего прогрессивного человечества над фашизмом. Меркель отказалась приезжать в страну, которая поставила точку во Второй мировой войне. До того как она заняла свой пост, все канцлеры ФРГ приезжали в Москву на Парад Победы, чтобы отдать дань памяти. Своим отказом Меркель отказывается от великого подвига, — подытожил председатель организации ветеранов войны и военной службы.

Стоит отметить, что канцлер Германии вместо участия в праздничных мероприятиях 9 мая предложила приехать в Москву 10 числа для возложения цветов на Могилу Неизвестного Солдата.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/151104




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация