ВЛ / В мире

Число заболевших новым типом коронавируса в Китае резко возросло

0
25-01-2020, 08:53...
538

Количество заболевших новым типом коронавируса в Китае увеличилось до 1 тыс. 287 человек, из них 41 человек погиб, говорится в сообщении Государственного комитета по вопросам здравоохранения. Еще 13 тыс. 967 человек находятся под медицинским наблюдением из-за тесного контакта с носителями вируса. 

«По состоянию на полночь 24 января, в 29 провинциях и городах было зарегистрировано 1287 подтвержденных случаев заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, из них 237 человек находятся в тяжелом состоянии, 41 человек умер (39 человек в провинции Хубэй, 1 – в провинции Хэбэй, 1 – в провинции Хэйлунцзян)», – приводит сообщение госкомитета КНР по здравоохранению РИА «Новости»

{banner_vnutri_news}

По последним данным, из больниц выписаны 38 пациентов, которые вылечились. В 20 провинциях также зарегистрировано 1965 случаев с подозрением на новый тип коронавируса. Вирус распространился в 30 регионах страны.

Накануне Госкомитет Китая по вопросам здравоохранения сообщал, что от нового вируса в КНР погибли 25 человек, еще 830 человек заразились. При этом власти Китая уже заподозрили в сокрытии истинного числа случаев заражения коронавирусом. 

В Пекине и Шанхае объявлен наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации. Кроме того, в пятницу власти Франции объявили, что вирус проник в Европу, передает издание ВЗГЛЯД.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация