ВЛ / Статьи

Европейцы: Лучше уж российский газ, чем зависимость от США

+1
25-01-2020, 03:00...
431

Австрийская газета "Der Standard" называет санкции США в отношении "Северного потока-2" незаконными, а европейцев призывает противостоять диктату Вашингтона.

Ежедневник "Der Standard" часто освещает события, которые разворачиваются вокруг проекта "СП-2". В последней статье издание обвиняет США в пренебрежении европейскими законами и в навязывании собственных, путем мощнейшего давления и для односторонней выгоды. 

В публикации есть сомнения, что российский газовый проект может расколоть Европу из-за польской и украинской политики, но указывает, что лучше уж зависеть от газа из России, чем жить под диктатом энергетической политики Америки. 

{banner_vnutri_news}

Но статья - статьей, однако хотелось обратить внимание на одну выразительную деталь. Это комментарии европейских пользователей. Ну, как мы в "Дзене" например. 

Один из пользователей предложил отказаться от американской платежной системы и таким образом покончить с их "беспределом". 

Другой в тему статьи сомневается, мол, Путин может повести себя так, как и Трамп. Но тут же пишет, что русские еще ни разу не подвели, не нарушили ни одного закона. А европейцы должны доказать, что они не в рабстве у США. 

Третий называет санкции невиданной подлостью и и двуличием со стороны американцев. Потом просит: "пожалуйста, достройте газопровод". 

Хорошо, и по сути правильно изрек собственное мнение в комментарии еще один юзер. Он написал, что некоторые из-за русофобии забыли, что еще со времен СССР Европа закупает газ оттуда (из России). При этом ничего с нами не случилось, а введение в строй "СП-2" также ни чем не грозит. 
 
 

Подобных отзывов довольно много и это говорит действительно о простых вещах, что обычные европейцы не идиоты и понимают, кто наводит у них смуту, цинично игнорирует договоренности в мире, пытается разорвать отношения между народами и устраивает экономические кошмары.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация