ВЛ / Донбасс

Найдены тела еще двух силовиков в аэропорту Донецка

0
11-03-2015, 15:06...
752
 

Найдены тела еще двух силовиков в аэропорту Донецка

Ополченцы нашли тела еще двух украинских силовиков в аэропорту Донецка, сообщает минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики в среду.

Аэропорт Донецка ранее был одной из горячих точек противостояния силовиков и ополченцев. Ранее МЧС ДНР сообщило, что в донецком аэропорту уже обнаружены, по крайне мере, семь тел погибших силовиков. Очередная операция по вывозу тел была начата 4 марта, однако затем приостановлена из-за обстрелов. Сотрудники МЧС ДНР c 10 марта продолжили поиски погибших.
"В районе донецкого аэропорта в ходе поисковых работ обнаружены два обгоревших тела украинских военных в перевернутом БМП противника", — цитирует Донецкое агентство новостей минобороны ДНР.
В министерстве подчеркнули, что "находка была неожиданностью, так как осмотр территории на наличие тел военных Украины не раз проводился".
Ранее глава офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Донецке Жоан Одьерн сообщил, что миссия МККК продолжает работу на территории аэропорта Донецка, где спасатели МЧС ДНР разбирают завалы и ищут тела погибших.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.
 
Вскоре после объявления перемирия в регионе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150311/1051981151.html#ixzz3U4u4TBfR




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация