ВЛ / Статьи

Очередная попытка удара по российской военной базе в Сирии закончилась крахом

+9
20-01-2020, 19:28...
920
 
 

В Сирии была предпринята очередная попытка нанесения ударов террористами с помощью беспилотников по российской военной базе "Хмеймим". Попытка потерпела очередной крах. 

Для нанесения удара было направлено несколько беспилотников. Однако средствами противовоздушной обороны, они были засечены на дальнем удалении от военной базы. Это была не первая атака и у российских военных имеется огромный опыт борьбы с ними, как с применением средств ПВО, так и с помощью средств радиоэлектронной борьбы. 

{banner_vnutri_news}

Беспилотники были уничтожены на удалении более 40 км от аэродрома. По данным министерства обороны России было уничтожено три беспилотных летательных аппарата, которые направлялись из зоны деэскалации. 

За прошлый год было уничтожено 58 дронов и 28 реактивных снарядов, с помощью которых террористы пытались нанести ущерб российским войскам и технике на военной базе "Хмеймим". 

Построенная эшелонированная оборона объекта не позволила террористам нанести ущерб. Активное участие в защите объектов принимают участие средства радиоэлектронной борьбы, которые могут выводить электронику из строя, лишая дрона управления с земли.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация