ВЛ / Статьи

США «не умеют воевать»: американский журналист оспорил мнение оппонентов о его родной стране

-1
10-01-2020, 04:00...
1 096


Журналист Майкл Бом (США) недоволен высказываниями российских коллег, которые постоянно повторяют тезис, мол, его соотечественники не умеют воевать. Подобные выражения, по мнению Бома, свидетельствуют о статусе псевдоэксперта, который не в курсе многочисленных военных кампаний Штатов, которые завершились триумфом. 

{banner_vnutri_news}

Майкл предлагает углубиться в аргументацию вопроса и посмотреть историю последних 200-250 лет, начиная с самых первых конфликтов, в котором участвовали США. В своем посте на Фейсбуке журналист перечисляет десяток масштабных противостояний при непосредственном участии американских военных. И это, якобы, всего лишь часть истории. К наиболее значимым военным достижениям Бом относит успех на азиатском векторе в первой половине 1940-х и высадка в Нормандии, произошедшая в этот же период. 

 

 

Майкл убежден, что благодаря помощи американской армии европейцы смогли избавиться от западни Третьего Рейха. Также не остались без внимания неоднократные интервенции в Африке и Ближнем Востоке. 
 


Более скромно, разумеется, журналист откликается о поражениях и тех историях, когда в результате конфликта победителя не выявили. Но удачных кампаний было на порядок больше, а черные страницы есть у всех военных держав мира. В конце Бом выдал занимательный итог – российские коллеги попросту бесятся успешными акциями Штатов в период Холодной войны с Советским Союзом. Мол, в РФ до сих пор не могут успокоиться по этому поводу, вот и делают из Вашингтона неумелое войско.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация