ВЛ / Статьи

"Темная лошадка" на пост президента России может быть более сложной для Запада, чем В.Путин

+2
9-01-2020, 02:00...
1 158

В 2024 году пройдут президентские выборы в России. СМИ в качестве основных претендентов на этот пост прочат одного из политиков: Сергея Лаврова, Сергея Шойгу, Дмитрия Медведева, Сергея Собянина. 

Но, по мнению информационного-аналитического портала Sohu, есть в российской политике"темная лошадка" в лице бывшего вице-премьера, отвечавшего за оборонно-промышленный сектор Дмитрия Рогозина, сегодня гендиректора "Роскосмоса" и спецпредставителя президента по сотрудничеству в космосе. 

{banner_vnutri_news}

По мнению автора, Д. Рогозин является жестким руководителем, в риторике бывает резким и не боится публично выражать своё мнение и добивается исполнения договоренностей. Он неоднократно даже заявлял, что России надо разорвать отношения с США и Западом и пойти на сближение с восточными странами, в первую очередь с Китаем, что в настоящее время и происходит. 

Во время Крымской весны он подчеркнул, что российская сторона не боится ни одной страны и, тем более, не заглядывает в рот какой-либо страны, а Россия действует только по своей воле.Такое заявление не может не волновать Запад, привыкший давать советы, обязательные к исполнению другим странам. Но только не России. Нынешнему президенту В. Путину они приказать не могут, но очень хочется . 

Запад заинтересован в приходу к власти в России "покладистого" президента, который бы уменьшил жесткость, характерную для Путина. Но Запад может получить президента ёще более жесткого чем В. Путин. Этого они и боятся. 


В. Путин доверяет Д. Рогозину, хотя сейчас он и не находится на высокой должности. Но надо иметь в виду, что он прошел многие ступени государственного управления, хорошо знаком со всей политической и экономической кухней. Поэтому Д. Рогозина не стоит сбрасывать со счетов, как претендента на высший государственный пост. 

Верны ли суждения китайского портала, покажет время. Но следующим президентом может стать лицо неожиданное. Разве 20 лет кто-то мог предположить, что следующим президентом после Б. Ельцина станет В. Путин?





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация