ВЛ / Статьи

В Сирии навстречу боевикам, предъявившим ультиматум РФ, отправились Су-24

+19
8-01-2020, 00:00...
2 158

Недавно началась новая военная операция САР, в ходе которой армия должна была занять город Идлиб. 

Однако вскоре после её начала протурецкие незаконные формирования в «характерной» форме предъявили России ультиматум. Правда, выполнять его никто не стал. 
 
{banner_vnutri_news}

Дело в том, что Идлиб — одна из ключевых позиций незаконных сирийских формирований, с которыми ведется активная борьба. 

Потеряв этот город боевикам закроются все перспективы. В ходе подготовки к военной операции сирийские военные обратились к ВКС Российской Федерации, чтобы силами партнёра были «расчищены» основные пути движения армии к Идлибу. Но в момент начала действий сирийской армии от незаконных формирований поступил ультиматум, причём в адресс России. 
В нём боевики ставили два условия. Во-первых, действия по возвращению Идлиба должны быть немедленно прекращены. Во-вторых, бомбардировки со стороны ВКС РФ более никогда не повторятся. После этого боевики направились из северной части Алеппо в Идлиб, где планировали противодействовать САР. Однако, сразу же после того, как военная разведка России в Сирии получила ультиматум, было принято простое и эффективное решение. 


Навстречу незаконным формированиям, выдвинувшим ультиматум, отправились те же бомбардировщики Су-24 ВКС Российской Федерации, что и помогали армии Сирии. Это было необходимо для успешного выполнения операций, связанных с Идлибом, сообщают военные. Разумеется, после возвращения стратегической авиации России на авиабазу подобные сообщения от боевиков более не поступали.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация