ВЛ / Статьи

США обещают сражаться с российским флотом в Арктике. Бравада командующего

+6
4-01-2020, 00:00...
1 760

Командующий вторым американским флотом Эндрю Льюис, воссозданный менее 2 лет назад, выступил с резким заявление в отношении России, пообещав разгромить российский флот в Арктике. Это случится в том случае, если США не получит свободного передвижения и присутствия в арктическом регионе. 

{banner_vnutri_news}

Никак американцы не успокоятся после введения Россией правил прохода по Северному морскому пути. Без разрешения России ни одно зарубежное судно не может там появиться. В случае несанкционированного захода возможно даже применение силы. "Властелины морей" оказались в калоше. Вице-адмирал заявил буквально следующее : 

«В условиях все более непростого вопроса обеспечения глобальной безопасности, все наши союзники и противники прекрасно понимают, что многие из активных морских путей в мире лежат в Северной Атлантике. В сочетании с открытием судоходства в Арктике конкуренция на названных пространствах будет только увеличиваться, и Второй флот гарантирует, что наша нация готова присутствовать и сражаться в регионе, если потребуется» 
Это заявление является прямой угрозой России. Зачем это делает командующий? Никак американцы не могут принять то, что они теряют гегемонию в Мировом океане. Появление сильного соперника нервирует его. Поэтому и появляются заявления на уровне бравады. 
 
 

Россия серьезно укрепила и продолжает укреплять свои северные рубежи и в данное время СМП находится под полным контролем России. Так что попытки войти в эти районы могут плачевно закончиться. Это США прекрасно понимает. Языком чесать, не мешки тягать.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация