ВЛ / В России

В России изменились правила регистрации автомобилей

0
1-01-2020, 13:32...
657


В силу вступили новые правила регистрации автомобилей: с сегодняшнего дня российский автовладелец может получить соответствующее свидетельство и номерные знаки прямо в автосалоне. 

С 1 января свидетельства о регистрации транспортного средства и его номер можно получить непосредственно в автосалоне. При этом водителю необходимо предварительно удостовериться, что автоцентр имеет соответствующую сертификацию ГИБДД. Реестр таких организаций пока разрабатывается. 

{banner_vnutri_news}

По словам начальника отделения пропаганды БДД ГУОБДД МВД России Антона Белана, сейчас "разрабатывается реестр организаций, которые будут печатать номера. В принципе это одни и те же организации: автосалоны, дилеры". 

Согласно новым правилам, автомобиль нельзя будет оформить на лицо младше 16 лет. В числе других новшеств - привязка кода региона к месту регистрации владельца машины и увеличение срока регистрации в ГИБДД временно ввезенного из другой страны автомобиля с шести месяцев до года. Правила регистрации на вторичном рынке остаются прежними.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация