ВЛ / Статьи

Путин плеснул кипятка в гнездо ясновельможных

+44
31-12-2019, 00:00...
3 577


И они сразу запищали, засуетились и забегали, а он пообещал, что будет ещё подливать. 

Заявление Владимира Владимировича о подлости Польши образца 1939 года, повторенное им на разных площадках, и обещанная статья не оставили Варшаве никаких надежд на то, что данную скользкую тему удастся тихо замылить. 

Говоря о Липском, именно, как о после, как о человеке выражающем официальную позицию руководства своей страны, Путин возложил всю ответственность за суть сказанного Липским, на Варшаву, соответственно, все яркие эпитеты в полной мере относятся ко всему руководству Польши того времени. 

{banner_vnutri_news}

Но 1939-м годом, это не заканчивается. Сегодняшняя Варшава поставлена перед выбором: 
- признать, что Липский и его варшавские руководители действительно были "антисемитскими свиньями" и покаяться за их действия, а далее годами выплачивать наследникам компенсации за потерянное имущество, или 

- уйти в глухую оборону, не признавать фактов и, таким образом, полностью и публично солидаризироваться с Липским и его кумиром - Адольфом Гитлером. Тогда Варшава и все путинские эпитеты примет на себя. 

Можно и так, но своими выступлениями Владимир Владимирович уже намекнул, что будет постоянно предъявлять новые и новые факты, пока Варшава не пойдёт по первому пути. Теперь Москва будет диктовать ясновельможному панству, что тому делать. Каждый протянутый ими день будет ухудшать имидж и позицию Варшавы. 
 


___________________________ 

Кстати, нам никто не может помешать раскопать все захоронения в Катыни и сделать это с участием международных экспертов, документируя каждый шаг, можно поискать пули, гильзы, монеты и т.д. Отчего-то польская сторона постоянно высказывала своё категорическое нежелание делать это. Вот интересно отчего? Неужели у них всегда было понимание, что эти расстрелы не были произведены подчинёнными Берии? 
  
Кроме всего прочего, Польша должна ответить за истребление пленных красноармейцев устроенное Варшавой аккурат сто лет тому назад - зимой 1919 -1920 годов. 

Подошла пора платить за русофобию.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация