ВЛ / В мире

Стало известно о нападении Турции на войска Сирии

-2
30-12-2019, 07:12...
646


Турция атаковала позиции сирийских войск, среди военных Сирии есть жертвы и пострадавшие, сообщают информационные агентства. 

Турецкая атака произошла после того, как курды из «Сил демократической Сирии» в Айн-Исе совершили вылазку, в результате которой погибли трое турецких военных, передает ТАСС со ссылкой на курдское информационное агентство Firat News Agency. 

Турция открыла артиллерийский огонь по сирийским позициям в районе Хашлюм в 30 км к востоку от Айн-Исы. Были уничтожены три бронемашины.

{banner_vnutri_news}

Сирийские войска вошли в Айн-Ису после того, как Дамаск договорился с курдами и направил в октябре на север Сирии войска для противодействия турецкому вторжению. 

В конце ноября беспилотники турецких ВВС нанесли удары по подразделениям сирийской армии на севере провинции Хасеке. 

Напомним, Турция решила создать «зону безопасности» в Сирии. Анкара заявила, что турецкие военные останутся в Сирии, пока та не сможет сама защищаться от террористов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация