ВЛ / В мире

Москва и Пхеньян собрались объявить год дружбы между КНДР и Россией

+10
11-03-2015, 08:41...
922
 

Москва и Пхеньян собрались объявить год дружбы между КНДР и Россией

КНДР и Россия намерены объявить 2015 год, когда отмечаются 70-летие освобождения Кореи и победы в Великой Отечественной войне, годом дружбы между двумя странами. Об этом сообщает северокорейское агентство ЦТАК.

Как отмечает агентство, год дружбы между двумя странами планируется провести с целью развития двусторонних отношений и выхода на новую, более высокую ступень в различных областях, включая политику, экономику и культуру в рамках взаимной договоренности.

В течение всего года планируется активизировать обмены делегациями и контактами между национальными учреждениями и регионами, а также проводить совместные культурные мероприятия в Пхеньяне и в Москве, а также в других городах двух стран.

В середине февраля сообщалось, что Россия, Китай и КНДР планируют создать международную безвизовую туристическую территорию в северо-восточной пограничной зоне. Как сообщало агентство "Синьхуа", свободная от виз территория может появится рядом с рекой Туманной, вдоль которой проходят границы между Китаем и КНДР, а также между КНДР и Россией.

Ранее также стало известно, что в праздновании 70-летия победы в Великой Отечественной войне в Москве будет принимать участие северокорейский лидер Ким Чен Ын. Тогда же сообщалось, что около 20 глав государств дали согласие приехать в Москву на майские торжества.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/428970




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация