ВЛ / Статьи

Вторую мировую войну начала Британия?

0
25-12-2019, 13:54...
1 239
 
 


В привычной нам исторической трактовке событий периода Второй мировой войны в Европе инициатором начала боевых действий стала Германия. Однако объективное изучение хронологии событий самого начала военных действий дает неожиданный результат. 

Не Германия напала на Британию, события развивались с точностью до наоборот. 9 сентября 1939 года в 9 часов утра Великобритания в связи с оккупацией Польши объявила Германии войну. Причиной этого шага послужило то, что Польша входила в зону интересов Британской империи. 

До оккупации польской территории Англия и Франция положительно решали с Гитлером вопросы о подконтрольности территорий некоторых европейских стран. Примером может послужить договор о разделе Чехословакии, подписанный в 1938 году. Потом договориться не удалось, и правительство Великобритании приняло решение о силовом методе решения спора. Британская империя на тот момент была одной из самых сильных держав, она и объявила войну лидеру другой супердержавы, дав старт к началу страшной военной катастрофы. Под давлением правительства Британии, в след за ней войну Германии объявили и Франция, Новая Зеландия, Австралия и другие зависимые от Британии страны. Именно нежелание британских правящих кругов делить с конкурентами свою зону влияния в Европе и стало первопричиной начала Второй мировой войны. 

{banner_vnutri_news}

В силу целого ряда политических причин после нападения Гитлера на Советский Союз Великобритания выступила в роли союзника нашей страны. Этот факт, как и необходимость проведения успешных переговоров о послевоенном разделе Европы, заставили советское правительство не акцентировать внимание на настоящем виновнике начала Второй мировой войны. 

На сегодняшний день эти причины уже не актуальны, поэтому весь мир должен узнать правду об истинном виновнике гибели огромного количества людей в годы той войны.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация