ВЛ / Украина

Колонна британских БТР Saxon попала в аварию на Киевщине

0
10-03-2015, 22:47...
1 056
 

ДТП  с участием бронетранспортеров Saxon произошло в Киевской области 10 марта, сообщает Автополигон.инфо.
 
Колонна военной техники двигалась по трассе, ведущей в Харьков. Один из водителей не справился с управлением, из-за чего бронетранспортер вылетел в кювет и перевернулся. Водитель погиб на месте. Еще один БТР вылетел с дороги и врезался в ограждение.
 
ДТП расследует военная прокуратура Центрального региона Украины.
 

 
«Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины начала расследование по факту совершения дорожно-транспортного происшествия военнослужащим, который 10.03.15 на 72 км трассы Киев-Харьков не справился с управлением бронетранспортера, из-за чего тот перевернулся, а сам водитель от полученных телесных повреждений погиб», – сообщает пресс-служба прокуратуры.
 
БТР Saxon – британская техника, поступившая на вооружение ВСУ недавно. Киев подтвердил ее получение только 10 марта, когда советник президента Юрий Бирюков написал на своей странице в Facebook, что на Украину пришла первая партия из 20 машин.
 
В самой Британии БТР Saxon уже изъяты из эксплуатации, а перед отправкой на Украину с них сняли все вооружение.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503102158-2f4w.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация