ВЛ / Украина

Порошенко подписал ряд законов, необходимых для получения кредита МВФ

0
10-03-2015, 21:12...
752
 

Порошенко подписал ряд законов, необходимых для получения кредита МВФ

Президент Украины Петр Порошенко подписал ряд законов, принятых Верховной радой для получения кредита Международного валютного фонда; подписан также закон, по которому до 2016 года власти ограничат выплату пенсий работающим пенсионерам, а также отменят выплату спецпенсий депутатам Рады, судьям и госслужащим, сообщается на сайте администрации президента.
Ряд законов, а также изменения в Госбюджет-2015 Рада приняла в минувший понедельник. Принятие законов было необходимо для получения новой кредитной программы МВФ.
"Президент подписал ряд законов, принятых Верховной Радой 2 марта, принятие которых является одним из условий предоставления Украине расширенного кредитования со стороны Международного валютного фонда", — говорится в сообщении на сайте администрации президента.
В частности, подписаны законы о внесении изменений в бюджетный, таможенный и налоговый кодексы, а также Закон о внесении изменений в государственный бюджет на текущий год.
Украина в настоящее время находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна на грани дефолта. Власти надеются поправить положение иностранными заимствованиями. МВФ намерен открыть для Украины двухлетнюю кредитную программу на 17,5 миллиарда долларов. В целом финансирование от МВФ и из других источников за четыре года может составить 40 миллиардов долларов.
Ожидается, что совет директоров МВФ одобрит выделение нового пакета помощи Украине 11 марта. Одно из ключевых условий МВФ — повышение Украиной тарифов на газ и тепло для населения до рыночного уровня.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150310/1051851354.html#ixzz3U0XbgRWl




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация