ВЛ / Статьи

Путин и международные отношения

+6
16-12-2019, 01:00...
1 072


Путина сейчас очень часто критикуют за его якобы очень мягкую и нерешительную внешнюю политику. Ставят в пример Америку, восхищаются тем как США нагло, грубо и беспардонно ведут себя в отношении других стран. "Бомбят кого хотят, и плюют на нормы международного права", и готовы подогнать свои авианосцы "к берегам Белоруссии", как однажды сказанула незабвенная Псаки. 

Почему же Америка может себе позволить такое наплевательское отношение к международному праву и уставу ООН, а Россия ведёт осторожную, взвешенную политику? 

Ответ прост как "сибирский валенок". 
 
{banner_vnutri_news}

За США стоит весь блок НАТО, а Россия одна. Видите разницу? Часто говорят что Китай является союзником России, но надо понимать что Китай имеет свои геополитические и экономические интересы, и эти интересы очень часто не совпадают с интересами России. Не надо забывать о том что "китайское экономическое чудо", которое нам ставят в пример наши коммунисты, обусловлено прежде всего тем что США и другие страны Запада перенесли на территорию Китая практически всё своё производство. 

"Американские айфоны", или "японские часы" к примеру, собирают именно в Китае. 

И если США и Япония, и другие страны вдруг выведут свои предприятия с территории Китая, от "китайского экономического чуда" останется только "пшик". Именно поэтому сейчас Китай хотя и ведёт "торговую войну" с Америкой, но держится в определённых границах, переступать которые не намерен. И всеобъемлющая поддержка России связанная с риском вывода западных предприятий с его территории, в планы Китая не входит.

 Надо также понимать и то что американский доллар является международным платёжным средством, и большинство стран мира ведут свои расчёты в международной торговле именно в долларах, а это означает что от американского доллара зависит большая часть мира. 

А значит Америка может надавить на эти страны и они поддержат её в любом случае. Россия сейчас пытается разобщить западный мир, оторвать Европу от США, сделать её если и не союзником, то хотя бы попутчиком. Именно с этой целью строятся газопроводы "Турецкий поток" и "СП - 2". Россия использует любую возможность для того чтобы разобщить выступающий против России под руководством США западный мир. 

Привязать к себе Европу, оторвать её от США, и в конечном итоге развалить "Североатлантический Альянс", вот те цели что сейчас преследует Россия в "старой Европе". И подвижки есть, и достаточно значительные. 

Россия сейчас ищет себе союзников на которых она может опереться в борьбе с Америкой, и блоком НАТО, и именно поэтому показывает всему миру что строго выполняет нормы международного права и устав ООН. 

Можно конечно и занаглеть, но это означает что будет потеряно всё то что Россия с таким трудом выстраивает вот уже 20 лет. Страны с которыми сейчас Россия имеет хорошие, если не дружественные отношения отвернутся от России в том случае если она начнёт вести себя также беспардонно как США. 

Сейчас Путин медленно, с большим трудом переламывает ситуацию в пользу России, и любой неосторожный шаг, любое нарушение международных норм и правил, любое нарушение устава ООН, может оказаться катастрофой для России и привести в конечном итоге к её гибели. 

США и их союзники по НАТО прекрасно понимают эту опасность, тем более что сейчас Россия теснит США и на Ближнем Востоке, и в Африке, и даже в "исконной вотчине" США - Южной Америке. Именно поэтому сейчас на Россию идёт давление по всем фронтам, политическом, экономическом, и даже в спорте. 


США понимая что время их безусловного доминирования на мировой арене стремительно уходит, Америка слабеет, а Россия быстро набирает силу и международный авторитет пытаются демонизировать Россию и Путина с целью ослабить растущее влияние России в мире. 

 


Пытаются устроить в России революцию или переворот чтобы воспользовавшись воцарившим в России кровавым хаосом и безвластьем оккупировать страну и разделить её на пару десятков мелких, находящихся под иностранным контролем псевдогосударств. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация