ВЛ / В России

Российские боксёры не поедут на Олимпиаду без флага и гимна России

+6
12-12-2019, 11:50...
653

Инициированный ВАДА допинговый скандал набирает обороты 

Национальная сборная России по боксу отказалась участвовать в Олимпийских играх. Об этом заявил генсек Федерации бокса РФ Умар Кремлев. 

«Для нас самое главное, чтобы наши боксеры выступали под флагом России и звучал наш гимн»
, – цитирует РИА «Новости» заявление Кремлева. 
 
{banner_vnutri_news} 

Он подчеркнул: без этого «нет смысла в участии». Кремлев также отметил, что все спортсмены «просят через суды добиться права выступать под флагом». 

Поводом стало решение ВАДА, принятое 9 декабря - лишить российских спортсменов права участвовать в крупных международных спортивных состязаниях. Под это решение подпадает и Олимпиада в Токио.


Россиянин Егор Мехонцев - олимпийский чемпион по боксу в категории до 81 кг 
 

 
P.S.  Я решил опубликовать некоторые важные (на мой взгляд) комментарии к статье, вот одно из них: 

farfrom: Мое почтение Федерации бокса РФ, если это все так и будет. 

А вдруг это начало работы по этой теме? Сначала высказываются те федерации, которым легче отказаться от Олимпиады и с которыми легче этот вопрос отработать, создают какую-то начальную массу, дальше идет работа с другими федерациями, а там глядишь -- и вот она, критическая масса неедущих, после которой уже ехать на такую олимпиаду будет уже просто стыдно... 


Помните же, как оно было в прошлый раз -- олимпийцы собрались на какое-то сборище, где уговорили друг друга, что ехать на самом деле -- совсем не стыдно. Были ведь сомневающиеся -- но они поддержали друг друга в этом стыдном предательстве -- и поехали. Может, сделаны все же выводы? Рассекают толпу баранов на части и обрабатывают по отдельности...? 

И -- о национальности спикера от Федерации бокса РФ, озвучившего это. Некоторые не-русские по национальности россияне являются по факту намного большими русскими, чем сами русские. Такой вот ... каламбур. Видимо, есть необходимость напомнить о том, что есть такая штука, как честь.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация