ВЛ / США

Военные США в Сирии запросили инструкции на случай нападения России

+1
12-12-2019, 07:17...
538

Американское военное командование в Сирии обратилось в Пентагон за инструкциями на случай атаки со стороны российских, сирийских, иранских или турецких сил и их союзников, сообщили источники. 

Военные США в Сирии считают, что возможные атаки со стороны России, Сирии, Ирана или Турции потенциально опаснее, чем угроза со стороны террористической организации «Исламское государство*». 

{banner_vnutri_news}

В ответ Пентагон дал очень «расплывчатые указания», передает ТАСС со ссылкой на New York Times.

Издание считает, что в сложившейся ситуации виноват глава американского государства Дональд Трамп, который занял противоречивую позицию относительно военного присутствия США в Сирии. Источники заявляют, что сейчас силы США «охраняют» нефтяные месторождения, но их основная цель – по-прежнему борьба с ИГ*. 

Напомним, Трамп заявил, что США взяли под контроль месторождения сирийской нефти ради победы над «Исламским государством*» и теперь могут делать с ней все, что захотят. 

6 декабря стало известно о нападении на американскую военную базу в Сирии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация