ВЛ / США

Госдеп утверждает, что на Украине погибли до 500 российских военных

0
10-03-2015, 18:05...
882
 

Госдеп утверждает, что на Украине погибли до 500 российских военных

Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила во вторник на слушаниях в сенате, что на востоке Украины погибли до 500 российских военнослужащих.

США не раз обвиняли РФ во вмешательстве в конфликт на юго-востоке Украины. Россия категорически это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва неоднократно просила США и другие страны представить доказательства присутствия российских военных на востоке Украины, но неизменно наталкивалась на отказ.

На вопрос сенатора, сколько российских солдат погибли в боях на востоке Украины, Нуланд ответила: "Как вы понимаете, очень сложно дать полностью точную оценку, учитывая усилия России по сокрытию числа погибших. Но наша оценка — что это сотни и сотни (погибших)". "Мне трудно дать оценки сверх того, что это примерно 400-500 человек", — добавила Нуланд.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150310/1051816883.html#ixzz3TzmOc1Wr




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация