ВЛ / НАТО

Корабли НАТО провели в Черном море учения совместно с Турцией

0
10-03-2015, 13:32...
1 313
 

Отряд кораблей НАТО провел в  Черном море совместные учения с ВМС Турции, в ходе которых они  отработали противовоздушную оборону, борьбу с подлодками и  сражение с береговыми войсками, сообщает во вторник Военно-морское командование альянса, пишет РИА Новости.
 

«Корабли НАТО из состава Второй постоянной военно-морской  группы завершили совместные учения с кораблями ВМС Турции в  Черном море. Группа кораблей находится в Черном море, чтобы  заверить наших региональных союзников в готовности альянса  выполнять свои обязательства по коллективной обороне», -  говорится в релизе.
 
В учениях НАТО принимают участие флагманский американский крейсер «Виксбург», турецкий фрегат «Тургут-реис», итальянский «Ализео», канадский «Фредериктон» и немецкий корабль обеспечения «Шпессарт». Также в учениях задействован болгарский фрегат «Дрызки». Участвовавший в учениях отряд кораблей турецких ВМС включал  фрегаты «Явуз» и «Фатих» и подлодку. В ходе совместных учений  были отработаны приемы противовоздушной обороны, обнаружение и  уничтожение подводной лодки противника, а также ведение боя с  береговой группировкой войск. В ближайшее время кораблям постоянной военно-морской группы  альянса предстоит провести совместные учения с ВМС Болгарии и  Румынии, отмечается в релизе.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503101250-hogf.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация