ВЛ / Статьи

Америка - ФСЁ?

+6
18-11-2019, 03:00...
715

Последнее время по свидетельству социологов, политиков и финансистов, в американском обществе усилились апокалиптические настроения. Люди в США на полном серьезе ожидают в ближайшем будущем падения финансовой системы, экономического кризиса, мировой войны, гражданской войны, или эпидемии, в общем, у кого на что хватает фантазии. 

Такие настроения подогреваются Голливудом, год от года выпускающего фильмы про: апокалипсис, вторжения инопланетных захватчиков, мировые пандемии, нашествия зомби и прочего концасветного ужаса. 

{banner_vnutri_news}

Также не отстают от Голливуда, по части нагнетания ужаса в обществе, и американские СМИ, пугающие обывателя ужасными сказками про вторжение "диких орд" русских и китайцев, вездесущих российских шпионов и гражданской войной, до которой доведет страну "рашен агент" Трамп. 

Но на самом деле, по словам некоторых экспертов в финансовых, экономических и политических вопросах, страх американских граждан перед "концом света" только наполовину зависит от Голливуда и СМИ. Вторая половина причин - в действительных признаках "конца света" для США, которые замечают простые и непростые жители Америки. 

Многие эксперты говорят о том, что в ближайшем будущем Америку ждут потрясения. Особенно интересен в этом ключе доклад американского финансово-экономического эксперта и миллиардера Рэя Далио — гениального инвестора, управляющего активами свыше 150 миллиардов долларов. 

Мистер Далио известен в среде финансистов своим тщательным подходом к бизнесу: он не полагается на слепую удачу, а проводит тщательный анализ истории, которая, по его мнению, раз за разом повторяется.

Выходец из простой и небогатой семьи, Рэй Далио сумел понять как устроены рынки, и стал очень богатым человеком. 

В своем докладе он утверждает, что Запад вступает в очередной цикл кризисов, так как нулевые процентные ставки уже почти отравили экономику, скоро стоимость акций, недвижимости и прочих активов начнет стремительно падать в бездну кризиса. 

Экономика Америки, перекачанная финансовыми мыльными пузырями и неоправданными дотациями и займами, как стероидами, не выдержит и рухнет. 

По словам Рэя Далио, американская финансовая (да и вся западная - тоже) система уже трещит и грозится лопнуть, как перекачанный гелием шарик. ФРС США взахлеб печатает деньги, пытаясь поддержать тонущую экономику на плаву, однако, как совершенно точно указал Далио, эти деньги оседают в карманах сверхбогатых, без всякой пользы для бюджета и реальной экономики. 

Разорвать этот паразитический круг, путем направления денежных потоков реальному бизнесу, уже невозможно. А все попытки правительства обложить сверхбогатых бОльшими налогами, приводят только к тому, что они уводят свои финансы в офшорные зоны. 

В итоге, властям США (да и всего Запада это тоже касается) остается только продолжать свой путь в пропасть кризиса: держаться ПОПС (политики отрицательных процентных ставок) да печатать деньги, чтобы платить зарплату бюджетникам. Каждую неделю на "поленницу" грядущего кризиса привозят еще несколько эшелонов сухих горючих дров. Факелы уже разгораются с нескольких десятков сторон. Когда вспыхнет всепожирающее пламя кризиса — вопрос времени, причем времени недолгого, ибо этим летом экономика США поставила рекорд, продемонстрировав самый медленный рост в своей истории. В ближайшем будущем грядет кризис... 

Последнее время о том, что Америка - фсё, говорит все большее количество российских экспертов. Например, тот же Александр Роджерс каждую неделю посвящает этому событию, как минимум один материал. 

Но когда о кризисе в США предупреждает Роджерс, его можно обвинить в предвзятости. Когда же, о том же, говорит человек такого уровня как Рэй Далио, американец, то тут уже нашим либералам и прочим, будет трудно возразить. "МММ" США наступает неизбежный конец... 

И американцы чувствуют запах грозы в воздухе, поглядывая на затягивающееся тучами небо. Об этом свидетельствует резкое увеличение продаж бункеров и наборов "выживальщика" в США, о чем красноречиво "говорят" данные профильных торговых фирм. Такого не было со времен "Карибского кризиса".

Жители США, созерцая политический и экономический бедлам, творящийся в мире и в Соединенных Штатах, предчувствуя скорый "конец империи" и уверившись, в том что вскорости произойдёт страшная катастрофа, начинают скупать бункеры и запасать продовольствие. Американцы ждут страшных потрясений в своей стране. 

И мы тоже ждем страшных потрясений в их стране... 


Мне, пережившему на своей "шкуре" гибель СССР, будет особенно приятно насладиться зрелищем падения США, сидя в России и наблюдая этот исторический эпизод со стороны... 

Как скоро это будет? Не могу знать, может через год, может через пять лет или десять, но история США стремится к закату. Все империи гибнут, и США не исключение. 

Так что, готовим попкорн, пиво, и удобно усаживаемся у телеэкранов - исторический документальный фильм "Падение империи США" ждет нашего внимания :) 

Ну, вот как-то так.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация