ВЛ / Статьи

Мир перевернулся с ног на голову: Россия начала поставки говядины в Бразилию

+3
18-11-2019, 02:00...
538

Этот мир больше никогда не станет прежним. Я просто напомню, что Бразилия один из крупнейших в мире производителей говядины. И до сих пор было ровно наоборот - это Россия закупала говядину в Бразилии. А сейчас Россия и сама продает мясо в Бразилию. Об этом сообщили Агровести. 

Но и это еще не все. Россия продает в Бразилию не абы какую говядину, а говядину премиального качества, потому что только такая идет на на приготовление пиканьи — стейков с насыщенным мясным вкусом, которые очень любят в Бразилии. 

{banner_vnutri_news}

«Пиканью в Бразилии любят даже больше, чем рибай (стейк из реберной части туши. — Прим. ред.), который считается наиболее популярным видом стейка в мире», — рассказал руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. 

И это только начало. Пока продавать говядину разрешили только двум российским производителям 

«Думаю, в 2020 году поставки премиальной говядины из России будут расти. Именно российские премиальные отруба имеют высокую цену на мировых рынках», — отмечает президент Мясного совета ЕЭП Мушег Мамиконян 

Но почему? Почему? Как такое могло произойти? А все очень просто. В российском животноводстве (в отличии от бразильского) запрещено использование рактопамина — стимулятора роста мышечной массы. То есть Бразильцы признали что качество нашей говядины превосходит бразильскую. 

Надо, кстати, отметить, что опыт экспорта сельхозпродукции на рынок Бразилии у России был и раньше, так до текущего года там работали 13 российских компаний. В этом году добавились еще две. 


И я просто не могу не напомнить вот эту новость 1999 года. И когда вам кто-то говорит про 20 потерянных лет, что якобы ничего не изменилось, ничего не сделано, вы просто вспоминайте вот это:


20 лет назад, Россия вымаливала у США прислать еще немного накачанных антибиотиками и стероидами "ножек Буша". И то, сжалится ли Америка, зависло от того, сколько зерна и других продуктов купит у них Россия. Зерна! Нам даже зерна не хватало тогда! 

А сегодня Россия один из крупнейших в мире экспортеров зерна, и продает премиальную говядину в Бразилию.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация