ВЛ / Статьи

Русские снайперы в Сирии. Бесшумный подвиг глазами арабского корреспондента

+13
16-11-2019, 15:02...
1 764

Представляю вашему вниманию рассказ корреспондента "Аль Джазира" Махмуда Аль-Мухаммета, который побывал на одной из операций сил специальных операций России. Это была уникальная ситуация, когда корреспонденту катарской редакции этого канала, удалось увидеть операцию наших сил. Я думаю, что соблюдая всю секретность, ему специально позволили её увидеть и рассказать арабскому миру. 

Мне позвонили вечером и предложили посмотреть на одну из операций русского спецназа, по оперативным данным, в пригороде Дэй-эз-Зорра ожидалась атака исламских сил. 

{banner_vnutri_news}

Я не столько корреспондент, сколько эксперт по стрелковому оружию и даю свои обзоры, посещаю все выставки оружия, у меня более двадцати лет экспертного опыта в этой сфере. 

Операция по предотвращению захвата городских построек началась перед самым рассветом, по данным российского командования в атаку шло не менее сотни бойцов сил сопротивления режиму Асада. Впереди шёл танк и пара джипов с крупнокалиберными пулемётами, вслед ехали автомобили с пехотой. 

Вдруг танк остановился, остановились и джипы. Остальная колонна начала разъезжаться в разные стороны, я не увидел и не услышал ни одного выстрела, но они точно были, потому что остановить колонну просто так просто бы не получилось. 


Потом, когда прилетела авиация и отработала по оставшимся, мы доехали до танка и мне удалось увидеть, что оставшиеся на поле боя боевики были застрелены. Мне показали оружие, которым пользовались русские снайперы и я буду его рекомендовать любой армии арабских стран. 

Но хочу ещё выразить свой восторг по поводу профессионализма русских военных, так мастерски устроить засаду и расстрелять как в тире опытных воинов ислама дано не каждой армии в этом мире.


Прочитав такое интервью совершенно точно понимаешь, что в Сирии воюют не просто профи, а лучшие наши силы и воюют они настолько профессионально, что даже не слишком дружелюбно настроенные к нам люди, впечатлены результатами. 

Арабский мир вообще признаёт лишь силу и готов вести любые разговоры только с сильной стороной, а такая реклама нашей армии и нашего оружия на сегодняшний день не снилась ни одной армии мира.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация