ВЛ / Статьи

Когда тебя послали к Путину…

+4
16-11-2019, 05:00...
713
 
 

Украина сегодня судорожно ищет выход из ситуации, когда от нее отказываются все «партнеры», а выполнение «минских договоренностей» просто невозможно исходя из самой сути государства. Выход, конечно, есть, но сможет ли украинская власть пойти на него? 

Вряд ли можно забыть выражение лица украинского президента, когда он, добившись долгожданной встречи с президентом США, услышал от него, что по вопросам Донбасса надо обращаться к Путину. До этого украинские власти тщетно пытались втянуть США в «Нормандский формат», подразумевая, что это будет еще один из сторонников невыполнения Украиной подписанных в результате военного поражения «минских договоренностей». 

{banner_vnutri_news}

Несколько раз Зеленский катался к президенту Франции, который, как приличный человек, не выгонял его, но в то же время ограничивался общими фразами о том, что «нужен мир» и т.д. После всего этого президент Макрон на всю планету рассказал, что приезжающие по безвизу украинцы в основном являются бандитами, и сказал еще много нелестных слов о самой Украине и ее власти. 

Канцлер Германии Меркель не была столь категорична, но после того, как в телефонном разговоре с Трампом Зеленский откровенно жаловался, что ему не дают денег в Германии, теперь тоже ограничивается общими фразами. А истерика Украины вокруг «Северного потока-2», в котором участвует германский бизнес, вообще заставляет немцев с отвращением вспоминать об Украине. 

Дело в том, что как инвестор газопровода, Германия в лице германского бизнеса, будет получать не только более дешевый газ, что способствует снижению себестоимости товаров, но еще и получать прибыль от прокачки самого газа. При таких крайне выгодных для ФРГ условиях, только Украина является помехой спокойно зарабатывать совместно с Россией деньги.

И опять все посылают Зеленского решать вопрос с Путиным. И тут самое страшное: Путин отсылает украинского президента общаться непосредственно с конфликтующей стороной – с представителями Республик Донбасса. Зеленский на это пойти просто физически не может. Не того уровня этот лидер, не того человеческого материала. Подписание «формулы Штайнмайера», которая разбивает на несколько частей выполнение 12-го пункта «минских соглашений» показало, кто на самом деле на Украине хозяин. 

И не важно, что за Зеленского голосовало большинство пришедших на избирательные участки, как и не важно то, что у него до сих пор есть поддержка от достаточно большой части украинских граждан. Вышел Порошенко и его «8%» и всё, всем все стало ясно. В принципе, этого и стоило ожидать: если взять пару сотен овец и десяток волков, то кто из них НАСТОЯЩАЯ сила? Кто хозяин? 

Я не пытаюсь оскорбить подавляющее большинство украинских граждан, я констатирую факт: безоружные, не криминальной морали люди, не смогут противостоять безнаказанным бандам убийц! 

А сегодня настоящий хозяин Украины Игорь Коломойский, сказал такое, что если бы я или кто-то другой это сказал на Украине, то СЗО показалось бы еще очень неплохим выходом. Игорь Коломойский в преддверии визита МВФ на Украину сказал, что надо отвернуться от МВФ и повернуться к России. 

«Люди мечтают о мирной жизни, никто не хочет войны. А американцы заставляют воевать украинцев и НЕ ДАЕТЕ НАМ ДЕНЕГ ЗА ЭТО!» 

«Мы сможем взять сто миллиардов долларов у России, они дадут их нам с радостью» 

Так высказался Коломойский. Из его речей понятно, что на самом деле его волнуют только деньги. И пусть бы украинцы воевали, если бы за это американцы давали деньги. А вот с чего он взял, что Россия даст Украине сто миллиардов долларов – для меня откровенная загадка. Но тем не менее, даже Коломойский посылает Зеленского к Путину. 

А вчера стало известно о том, что первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пытался организовать встречу между украинским и российским президентом. Зная о прекрасных о отношениях между Назарбаевы и Путиным, многие даже предполагают, что это было сделано по неофициальной просьбе Кремля. Так это или нет – я не в курсе, но на данный момент пресс-секретарь русского президента сказал о том, что если встреча и состоится, то должна быть наполнена смыслами, а встреча ради встречи – не интересна. 

Перефразируя старую поговорку, в отношении Зеленского: «Все дороги ведут к Путину». Вся проблема в том, что ЭТА Украина не интересна Путину ни с какой стороны. Да, он переживает за украинский народ больше, чем украинская власть, иначе все давно закончилось бы вымерзанием «незалежной». Но Владимир Путин четко видит разницу между украинской властью и народом этой многострадальной земли. 

Не знаю, встретится ли в итоге президент Путин с Зеленским, но практически уверен в том, что отводом войск из двух точек Зеленский выполнил тот максимум, на который он способен. Для выполнения чего-то более существенного нужен характер и воля, нужно жертвовать собой. Но для этого нужно искренне любить свою Родину. 

Зеленский – представитель той части постсоветского общества, для которой идея потребительства стала богом и дьяволом одновременно. Он что угодно готов сделать для пиара, для рейтинга, для власти, но не для Родины. Чтобы жертвовать для Родины, нужно иметь характер, который вне сомнений был у дедушки Зеленского, воевавшего с фашистами во время Великой Отечественной. 


Вот у Путина есть и характер, и любовь к Родине, есть упорство и мужество довести начатое до конца. Но ЭТОЙ Украине такие лидеры не нужны; ЭТА Украина стремится к саморазрушению, а не к построению чего-то нового. 

Ну а на данный момент, все, к кому обращается Зеленский, посылают его к Путину, прекрасно понимая, что если Путин с ним не справится, то не справится никто. А вот нужно ли Путину решать проблемы криворожского Вовочки, не уверен. Пока криворожский Вовочка не покажет, что он не только не лох, но еще и Владимир Александрович — то есть человек, способный принимать решения, нести ответственность за них и добиваться своего, то такой встречи не будет. 

Лебедев Сергей





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация