ВЛ / Статьи

Американские СМИ объяснили, почему российские С-400 смертоноснее, чем о них думают

+3
12-11-2019, 05:00...
817


Российские системы С-400 являются мощным оружием, которое опаснее, чем вы думаете. Об этом говорится в публикации американского издания The National Interest («Национальный интерес»), перевод материала эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия». 

«Согласие Саудовской Аравии на закупку у России зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф" является серьезным ударом по Соединенным Штатам и их европейским союзникам»
, – говорится в публикации американского издания. 

{banner_vnutri_news}

Обозреватель The National Interest напоминает, что совсем недавно Турция, являющаяся членом НАТО, приобрела российское вооружение, а также не стоит забывать о переговорах с Египтом, который проявляет интерес к покупке российских «Триумфов». На сегодняшний день Египет вооружен системами С-300ВМ «Антей-2500», которые могут поражать баллистические ракеты малой и средней дальности, высокоточное управляемое оружие, стратегическую и тактическую авиацию, а также самолеты раннего предупреждения и радиоэлектронной борьбы. 

«Среди стран, вооруженных системами С-300, также оказалась Греция. Системы она получила от Кипра, когда турки угрожали Кипру войной, если страна не откажется от своих ракет. Таким образом, они были даны Греции для разрядки кризиса с Турцией»
, – напоминает обозреватель американского издания. 

Есть и другие пользователи С-300, например, Украина, Венесуэла, Болгария, Китай. 

«С-400 – это настоящий игровой чейнджер», – говорится в публикации The National Interest. 

С-400 поддерживает четыре ракеты различной дальности: очень большой – 40Н6E (400 км), большой – 48Н6 (250 км), средней – 9M96Е2 (120 км), малой – 9М96Е (40 км). Для сравнения: американская система Patriot может использовать только одну ракету-перехватчик с дальностью действия 96 км. 

Обозреватель американского издания пишет, что ракета 9M96E2 является одним из драгоценных камней системы С-400. Она обладает высокой скоростью передвижения и превосходной маневренностью. 

Один из ведущих мировых экспертов в области аэрокосмической техники Карло Копп говорит, что С-400 имеет дополнительные радиолокационные станции, предназначенные для поражения современных самолетов-невидимок, таких как F-22 и F-35. Он уверен, что российские «Триумфы» без проблем обнаружат американские стелс-истребители. 

Несмотря на то, что размер авиационного парка России мал по сравнению с США и НАТО, Кремль обладает мощной интегрированной системой ПВО. 

«Действительно, одна из причин, по которой Россия развивала свою ПВО наряду с желанием противостоять американским самолетам-невидимкам и крылатым ракетам, заключается в том, что она не могла позволить себе большой парк современных истребителей»
, – считает обозреватель The National Interest. 

По его мнению, С-400 является превосходным способом противостоять летающим командным пунктам, таким как E-3 Sentry AWACS. Эти самолеты, которые используются США и их союзниками по НАТО, уязвимы для ракет российских «Триумфов». 

С-400 также обладает способностью противостоять баллистическим ракетам, что, безусловно, привлекло интерес Саудовской Аравии. Однако насколько этот комплекс хорош против баллистических ракет, пока никто точно сказать не может. 


Решение Саудовской Аравии о покупке ЗРК С-400, вероятно, связано с более ранней покупкой ЗРК С-300ВМ Египтом и желанием получить «Триумфы». По мнению обозревателя американского издания, русские определенно совершили прорыв в продажах оружия некоторым странам. 

«У России есть технологическое преимущество. У США нет конкурента для системы С-400. США стремятся к тому, чтобы Кремль не смог распространить свои "Триумфы". Однако уже слишком поздно»
, – констатирует обозреватель The National Interest. 

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению обозревателей китайского издания Sohu, Россия и Китай могут начать беспроигрышное сотрудничество в области производства истребителей пятого поколения. 

Автор: Сергей Матвеев





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация