ВЛ

Москва научит Париж сопротивляться США – французские СМИ

0
11-03-2015, 01:30...
701

 
Ополчившись на Россию и президента страны Владимира Путина, Франция забыла о своих корнях, став жертвой американской пропаганды. Такое мнение на страницах французского издания Boulevard Voltaire выразил обозреватель Жан-Сириль Вади.

Политическое давление США заставляет французов думать, что русские стали для них врагами, хотя исторически два народа тесно связаны друг с другом. Москва должна стать для Парижа примером сопротивления и напомнить французам об исторической правде, отмечает журналист.

По мнению Вади, французы не понимают, что именно США дестабилизировали Украину и натравили братские народы друг на друга. При этом Америка продолжает придерживаться своей разрушительной стратегии.

Более 50 лет Штаты провоцируют государственные перевороты и революции в Южной Америке, на Ближнем Востоке, в Азии и Африке, добавляет французский обозреватель. Америка не гнушается ничем, лишь бы «крутить», как марионетками, теми государствами, которые еще не стали их вассалами.

Америка будто пишет свой сценарий блокбастера, в котором предстает супергероем, спасающим все человечество, которое, по мнению Вашингтона, состоит в основном из среднестатистических американцев, пишет журналист.

Вади убежден, что к Путине всегда относились и будет относиться с ненавистью, поскольку он оказывает сопротивление такому подходу.

«Неужели мы не осознаем, что русские — наши братья? Неужели мы не почерпнули из нашей общей истории, насколько необходимы наши обмены с Россией? Неужели мы слепы к красоте и глухи к разуму?» — рассуждает обозреватель.

Он добавляет, что поведение французов выглядит как желание, чтобы Америка правила всем миром. Французы будто хотят свергнуть Путина и обратить Россию в рабство, сидя в креслах еврокомиссаров. Смерть Немцова лишь обострила ситуацию: Путина обвиняют в убийстве, даже не пытаясь поинтересоваться, кому оно на самом деле было выгодно, полагает журналист Boulevard Voltaire.
 

 
Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503091518-mxqr.htm 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация