ВЛ / Статьи

Священники 30 лет насиловали детей, запугивая паству

+4
6-11-2019, 04:00...
717

За массовые сексуальные преступления посадили лишь 4 человека

Подумать только! Как минимум с 1980-х годов (более 30 лет) продолжались домогательства и массовые изнасилования учащихся католической школы Святого Бенедикта при монастыре в Лондоне учителями, а также священнослужителями, которые опекали закрытое учебное заведение. На днях в британском интернет-издании «Индепендент» (до 1986 года — независимая национальная ежедневная утренняя газета) был опубликован доклад независимой комиссии по расследованию сексуального насилия по отношению к детям (IICSA). Согласно этому документу, стало ясно, что на протяжении десятилетий школьников целенаправленно насиловало все руководство учебного заведения: учителя всех рангов вплоть до самого директора школы, а также священники во главе с настоятелем монастыря. В результате такого растления, они вырастили несколько поколений детей с целым букетом психических заболеваний и других патологий. 
{banner_vnutri_news}
Почему же так долго никто из учащихся не жаловался на такой сексуальный беспредел? Да в том-то и дело, что жаловались, и неоднократно. Но кому? Классным руководителям, среди которых и попадались настоящие садисты? Директору школы, который был самым главным насильником? Те честные учителя и рядовые сотрудники, к которым можно было бы обратиться, сами были запуганы руководством монастыря и школы. Начальство, организовавшее настоящий дом разврата в школе, с годами застращало вообще всех подчиненных: и порядочных, приличных учителей, и самих учащихся. В докладе IICSA подчеркивалось, что в католической школе царила «садистская и хищная атмосфера», а сами растлители вели себя, как настоящая мафия, которая держала в страхе всех обитателей заведения.

Даже те немногие жалобы, которые доходили до ограниченного круга рядовых сотрудников, отличавшихся своей добросовестностью и безукоризненным поведением, всякий раз опровергались шайкой высокопоставленных педофилов, покрывавших друг друга и отрицавших любые обвинения. Конечно, кое-какие слухи доходили и до верхушки священнослужителей Католической церкви Великобритании. Но кто сказал, что святым отцам самим не хотелось отведать «свежего мясца»? А с другой стороны, сами же отцы-настоятели ссылались на то, что «слова пострадавших якобы ошибочны» и оставляли всех виновных в педофилии на своих постах и рабочих местах. 

В результате, год за годом — много лет все виновные так и оставались для общества «добропорядочными» учителями и «высокодуховными» священнослужителями. А на поверку в школе подчас творились страшные, если не сказать ужасные и низкие вещи. Но шила, как говорится, в мешке не утаишь. Слухи и крики души уставших от насилия учащихся каким-то образом все же дошли до порядочных людей. Началось расследование той самой независимой комиссии по расследованию сексуального насилия по отношению к детям. Но все те, в отношении кого были совершены преступления на сексуальной почве, были настолько напуганы, что просто боялись давать хоть какие-то показания в суде под присягой. 

Какое количество детей можно было изнасиловать за 30 лет целой армией озабоченных священнослужителей? Сотни? Тысячи? А на суде удалось доказать лишь преступные действия педофилов в отношении всего лишь 21 учащегося. И что? А то, что осужденными к тюремному заключению оказались всего два учителя и два священника, в том числе и настоятель монастыря. Хотя следствие, казалось бы, нашло доказательства, по крайней мере, еще 18-ти случаев насилия, в которых оказались замешаны еще восемь «высокодуховных» сановников. Но следствие встретило на своем пути мощнейшую волну сопротивления со стороны Католической церкви в лице, например, настоятеля монастыря Лоуренса Сопера, который многие годы покровительствовал этому разврату и, более того, сам все это время приставал к детям. 

Немудрено, что те, кого он «крышевал», получая в виде «платы» молоденьких и красивых детей, не чувствовали никакой опасности, делая свое черное дело. Так, к примеру, было уже «в порядке вещей», когда священник Дэвид Пирс, состоящий на должности директора школы, более 30 лет смело, не боясь никого, совершал преступления сексуального характера. Кроме того он, в частности, любил выстраивать голых учеников в линию у бассейна и фотографировал их. Но, сколько веревочке ни виться, а конец этой истории все равно наступил: педофилу и подонку в рясе священнослужителя дали среди прочих подельников восемь лет тюрьмы.
А тот самый настоятель монастыря Лоуренс Сопер, который домогался несовершеннолетних и насиловал их во время «сессий телесных наказаний за малейшие провинности», получил свои заслуженные 18 лет. Правда, для этого судебным приставам пришлось «выковыривать» горе-«священника» аж из Косово, где он скрывался долгое время от правосудия и откуда его все-таки экстрадировали в Великобританию к вящему удовольствию тех, над кем он успел надругаться за 30-летие своих грязных и черных дел. 

Можно только представить, сколько вот таких же рассадников разврата, насилия, лжи, круговой поруки, греха и порока до сих пор действует по всей Великобритании. Но пока хвалебное британское правосудие прислушается (оно ведь ничего не видит) к стонам и крикам страждущих, пока определится с тем, «что тут можно предпринять», пока разберется и вынесет заслуженный приговор, снова пройдут десятки лет. А кто вырастет из таких вот детей, которые получили незаживающие психологические травмы, — его (правосудие), по всей вероятности, совершенно не волнует.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация