ВЛ / В мире

США ввели санкции в отношении чиновников из Венесуэлы

0
9-03-2015, 19:12...
694
 

США ввели санкции в отношении чиновников из Венесуэлы

Президент США Барак Обама в понедельник подписал указ о введении санкций в отношении семи высокопоставленных чиновников Венесуэлы в связи с "нарушениями прав человека" и "преследовании политических оппонентов", сообщил Белый дом.
Меры коснулись представителей правоохранительных органов и армии Венесуэлы.
Санкции предусматривают арест активов и имущества на территории США, а также запрет на въезд в страну для лиц из санкционного списка.
Как отмечают в Белом доме, санкции не затрагивают экономику республики.
Указ подписан в рамках реализации закона о защите прав человека и гражданского общества Венесуэлы, который Обама подписал в декабре 2014 года.
США неоднократно обвиняли руководство Венесуэлы в нарушении прав человека в стране, ущемлении СМИ и преследовании политических оппонентов. Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро был избран в апреле 2013 году после смерти Уго Чавеса. Мадуро сохранил курс прежнего лидера, нацеленный на проведение независимой от США политики.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150309/1051625200.html#ixzz3TuCkWSmZ




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация