ВЛ / Статьи

Россия отказала США в отправке американских космонавтов к МКС с помощью "Союзов"

+80
27-10-2019, 02:00...
7 952


Похоже что американская космическая программа оказалась под угрозой срыва, но в этом оказались виноваты сами Соединенные штаты. 

И так, в следующем году заканчивается контракт между "Роскосмосом" и НАСА по доставке американских астронавтов к МКС на российских кораблях "Союз". 

Но американцы уверенные в том что к 2020 году смогут создать свой космический пилотируемый корабля для доставки астронавтов к МКС, не стали заключать новый контракт с "Роскосмосом". 

И вот 2020 год уже на "пороге", а американские компании Spaces Х и Boeing которые занимаются данными разработками, так и не смогли предоставить надежный космический аппарат.

Теперь же Соединенные штаты просят Россию, найти места для американских астронавтов на российском космическом корабле "Союз" на 2020 год, но в "Роскосмосе" ответили отказом. 

Мы говорили американцам чтобы они продлили контракт после 2020 года, но они отказались от этого предложения. Сейчас же у нас попросту нет мест на Союзе, так как постройка корабля занимает 2 - 3 года, то и места на нем распределяются заранее согласно заключенным контрактам. Поэтому в ближайшее время мы не сможем отправлять на МКС американских астронавтов на российских "Союзах".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация