ВЛ / Статьи

Forbes: миф о "вымирающей России" на деле оказался далек от истины

0
9-03-2015, 18:13...
1 032
 

Forbes: миф о "вымирающей России" на деле оказался далек от истины

Представление о сокращающемся населении России по-прежнему встречается в авторитетных СМИ, хотя оно имеет мало общего с действительностью, пишет колумнист Forbes Марк Адоманис.

реди именитых экспертов распространено мнение, что Россия – "вымирающая нация", и единственный способ спасти ее – это путь демократических реформ. В подобных рассуждениях, по словам Адоманиса, содержится намек, что демографическая ситуация в прозападных государствах выглядит намного лучше, чем в России. 
Между тем, отмечает колумнист Forbes, демографическая ситуация в "вымирающей" России намного более стабильна, чем в большинстве стран, недавно вступивших в ЕС и считающихся более прогрессивными. Так, страны Балтии входят в число самых демографически нестабильных стран мира. 
В доказательство Адоманис приводит статистические данные по численности населения в России, странах Балтии, Румынии и Болгарии за 1992-2015 годы. Эти сведения опубликованы также на странице журналиста в Twitter.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150309/1051620217.html#ixzz3Tty0Efkk




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация