Статьи разные 1

Как создать идеальный офис

0
24-10-2019, 11:37...
766


Обустройство офиса – важный и, зачастую, недооценённый этап ведения бизнеса. От него может зависеть как продуктивность работы сотрудников, так и успешность предприятия в целом. Важно обеспечить офис хорошей мебелью, например для жителей Москвы данный сайт https://msk.remi-m.ru будет актуальным и интересным. 

Доступ в офис 

Прежде всего, стоит помнить, что такие вещи как электронные пропуска и ключи это самый неприемлемый вариант. Подобные вещи достаточно часто теряются, кроме того, могут быть украдены и в офис могут проникнуть совершенно посторонние люди. Наилучший вариант – доступ по отпечатку пальцев. 

Не покупайте кофемашину 

Зачастую подобная техника съедает не только много времени, но и денежных ресурсов. Самый оптимальный выход из ситуации – аренда кофемашины. Она не только обойдётся дешевле, но ещё и позволит не тратиться на ремонт. 

Купите МФУ 

МФУ (многофункциональное устройство) хорошее решение для экономии средств и пространства. Однако при покупке МФУ отдайте предпочтение надёжной технике, которую не придётся часто менять и чинить. При этом постарайтесь учесть нагрузку на ту или иную технику, чтобы её использование не тормозило весь процесс работы офиса. 

Определите чёткий режим работы 

Чёткий режим дня позволит выработать оптимальный темп работы и распределить время всех служащих. Необходимо чётко понимать, что трудоголики также опасны, как и лентяи. Усердно работая в один промежуток времени, они могут оказаться абсолютно неэффективны в другой. При этом чёткий план работ позволит рациональнее распределить все имеющиеся ресурсы. 

Экстраверты и интроверты 

Постарайтесь определить тип характера каждого сотрудника. Это поможет организовать оптимальные рабочие места. Например, интроверты предпочитают небольшие помещения с приглушенным светом и минимумом шума, а экстраверты – открытые пространства и возможность живого общения с коллегами. 

Возможность отвлечься 

Обустройте пространство для отдыха сотрудников. Не стесняйтесь проводить опросы, чтобы выявить, какая техника или приспособления будут пользоваться наибольшим успехом. В качестве примеров успешного оформления можно привести комнату для пинг-понга или бильярда. 

Фрукты в качестве перекуса 

В качестве перекусов в офисах очень часто предлагаются печенья и сладости. Однако они могут навредить здоровью. Поэтому на общей кухне лучше сделать запасы здоровой пищи. Лучше всего подойдут орехи, фрукты или протеиновые батончики. 

Не использовать флипчарты 

Взамен приевшихся флипчартов отдайте предпочтение chalkboard-стене, то есть стене для письма. Она занимает меньше места, а также даёт больший простор для творчества. 

Аутсорсинг и бухгалтерия 

Привлекайте для бухгалтерского учёта аутсорсинговые компании и службы. Это позволит избавиться от больших стопок с документами, а также не привлекать в штат абсолютно ненужных сотрудников. 

Обеспечьте офис хорошей техникой 

Это правило касается обеспечения сотрудников хорошими ПК, которые не тормозят и не ломаются. А также приобретения ноутбуков, принтеров, стационарной и мобильной техники, которая может понадобиться не только в пределах офиса, но и в командировках.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация