Статьи разные 1

Как обустроить офис

0
23-10-2019, 12:43...
457
Офисное помещение должно выполнять несколько важных задач. Во-первых, оно должно подчёркивать статус своего владельца. Во-вторых, максимально повышать эффективность работников. И первое и второе в той или иной степени зависит от интерьера помещений, их количества и функционала. Не маловажно, где вы решите купить стол или купить офисный стул, важно качество и дизайн мебели. При этом существует несколько общих рекомендаций по обустройству офиса, с которыми вы можете ознакомиться. 

Офисная библиотека 

Очень полезное помещение, в котором может храниться необходимая или просто интересная литература. В нём необходимо организовать спокойную атмосферу, изолированную от внешнего шума. Это позволит усваивать информацию максимально эффективно. Кроме мест для работы с печатной литературой, не лишним будет оборудовать место для работы с электронными источниками. 

Зона для командной работы 

Эта зона также носит название «командной капсулы» и может представлять собой полностью или частично изолированный участок офиса, предназначенный для одновременной работы нескольких сотрудников. Глава компании может сам решить насколько сильно данная территория должна быть отделена от основного офиса. Возможны варианты полной звукоизоляции или, напротив, установки прозрачных или невысоких перегородок. 

Комната с проектором 

По сути своей также может представлять командную капсулу, но оборудованную проектором. При создании такого помещения, важно учитывать для каких целей оно будет использоваться. Будет ли это небольшой кабинет для мозговых штурмов или просторная аудитория для работы с клиентами и партнёрами. 

Общая кухня 

Данная зона должна предоставлять сотрудникам возможность не только утолить голод, но и шанс расслабиться и поговорить с коллегами в расслабленной обстановке. Поэтому при создании кухни важно учесть две вещи. Во-первых, сотрудники должны правильно питаться. Во-вторых, они должны чувствовать себя комфортно. Последнему может поспособствовать покупка удобных стульев, диванов и пр. 

Создание атмосферы 

Общая атмосфера офиса задаётся предметами, которые в нём находятся. Для создания максимально комфортной обстановки разместите на столах и подоконниках комнатные растения, оборудуйте на территории офиса парковку и выделите место для хранения велосипедов. Кроме того, помните, что тратить большую часть средств на декорирование и пренебрегать внутренним наполнением комнат неразумно. Поэтому если перед вами встанет выбор: купить дорогую, но бесполезную картину или приобрести за те же деньги несколько удобных диванов, то лучше выбрать второе.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация