ВЛ / Статьи

Есть ли демократия на Западе?

+6
23-10-2019, 01:00...
633


Ёлки зеленые, вчера в Барселоне в митингах протеста приняли участие свыше полумиллиона человек. Это по официальным источникам. А неофициальные говорят о миллионе. Если добавить к этому людей, которые пострадали от действий полиции, да тех, кто задержан и находится в тюрьме, а таких уже — тысячи, и вспомнить, что всего в Барселоне проживает немногим более полутора миллионов человек, то что получится? Получится, что население Барселоны сплошь состоит из «экстремистов». Как упорно называют участников каталонских митингов наши европолюбивые федеральные СМИ. 

«Барселона — город экстремистов»? А не перебор, ребята? Может, лучше вспомнить о том, чего хотят эти люди? 

А хотят они, в общем, не так уж и много — всего лишь ответов на свои вопросы. К примеру, «Почему за организацию вполне себе демократического явления, коим является референдум, людям дали по 12 и 13 лет тюрьмы». Как серийным убийцам. А они всего лишь выполнили свою главную служебную обязанность — работая в женералитете Каталонии, организовали референдум. Как того требовали их избиратели. Разве выполнять требования избирателей не является главной обязанностью выбранного людьми чиновника? Разве организация плебисцита не входит в обязанности руководителей региона? Разве референдум не есть главный инструмент демократии? Или Испания — уже не демократическая страна? 

Вопросы каталонцев просты до наивности. «Почему Шотландии референдум можно, а нам — нет?», «Почему Британии Брексит можно, а нам даже думать о нем запрещается? Чем мы хуже?», «Почему демократический народный референдум считается преступлением, которое пострашнее убийства?» и «Как в обществе, которое называет себя «демократическим», может игнорироваться мнение миллионов человек»? 
{banner_vnutri_news}
Законные вопросы, между прочим. Я бы тоже с удовольствием на них ответы услышал. Только словами, а не резиновыми пулями, слезоточивым газом, дубинками и тюремными сроками. 

Более того — я бы к этим вопросам еще и свои добавил. У меня они тоже накопились. 

Мне вот, к примеру, интересно, как Европа смогла проглотить и пережить невообразимые по своей сути слова «непризнанный референдум». Как можно «не признать референдум», то есть — волеизъявление, мнение людей, и одновременно называть себя «демократическими странами»? Тут либо одно, либо другое. Я бы не удивился, если бы такие слова сказал Гитлер. С ним все ясно, он себя «демократом» и не называл никогда. Но вы же себя «демократами» называете! И в то же время референдумы в Абхазии и Ю.Осетии — «не признаем». Референдум в Приднестровье — «не признаем». Референдум в Донбассе — «не признаем». Референдум в Крыму — «Не признаем». Референдум в Каталонии — «не признаем». ВОТ КАК ЭТО?!

…Власовскому отморозку на ЗАПРЕЩЕННОМ митинге в Москве пальчик поцарапали — стоит рев о «кровавом режиме» и «полицейском терроре». Во Франции на митингах людям руки отрывают и глаза выбивают — да пофигу, все нормально. 
Задержан террорист Сенцов, за плечами которого — поджог здания, создание террористической организации и подготовка к будущим терактам — он «политзаключенный», «узник совести», за него режиссеры просят. Пусть взрывает, «он няша и нечаянно». В Мадриде только за ОРГАНИЗАЦИЮ референдума, абсолютно бюрократическую процедуру, — людям дают по 12 и 13 лет тюрьмы, и — ОК, ребята, сажайте. Там — можно. 

Толстомордую Надию Савченко в «путинских застенках» кормят куриным бульончиком, рецептуру которого для этой кровавой маньячки профессиональные диетологи разрабатывали, — «в России применяются пытки». 

ООН (ООН, блин! Не «Клуб любителей креветок»!) официально обращается к странам мира с просьбой расследовать факт пыток, которые применяются к заключенному в Британии Джулиану Ассанжу — тишина. Никто не слышит, никому не интересно. «Где пытки? В Лондоне? А, тогда все нормально. Там пытки правильные, демократичные. Пусть пытают. Ничего страшного». 

Украина создает в своем парламенте группу по присвоению территории российской Кубани — части Ростовской области и Ставропольского края, Адыгеи и всего Краснодарского края, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии… В мире — тишина. 

Представьте на секунду, что бы началось, если бы в Госдуме организовали Комитет по возвращению Германии её законного побережья Балтики, находящегося сейчас во владении Польши. И назвали бы этот комитет «Не Гданьск, а Данциг!». Только представьте! Представили? Жуть, да? А Украина заявила о планах захвата чужой территории, и будто вообще ничего не случилось. 

О том, что на Донбассе — настоящая гуманитарная катастрофа, ООН заявляла неоднократно. И что? Украина не только продолжает блокаду народных республик, лишая людей электричества, воды, продуктов питания и лекарств, но и не прекращает дичайшую, людоедскую этническую чистку. Россия отправила страдающим в блокаде людям очередной караван КамАЗов с наборами детского питания. И что? В ответ — «нота протеста» бандеровской конторы, которую в Киеве самонадеянно именуют «министерством иностранных дел Украины». Нельзя людям помогать! Нельзя детей кормить! Когда дети умирают — это хорошо, это — по-украински, это правильно. А если этих детей кормить — то получите «протест». Вы им умирать мешаете, это не по-европейски. 

Про разгул цензуры я уже вообще не говорю. В Германии чуть ли не открыто работает система мониторинга «лайков» в соцсетях. Игрока немецкой сборной турецкого происхождения затравили за «лайк», который он поставил под фотографией в Инстаграме своего приятеля, игрока сборной Турции. Этот «лайк» демократическая общественность Германии расценила, как «поддержку военной операции Турции против курдов». Теперь этот случай будут рассматривать в УЕФА. 

Еще раз: УЕФА будет рассматривать «инцидент» с тем, что игрок сборной Германии поставил в инстаграме «лайк» не под тем фото. 

Вдумайтесь. Ужаснитесь. Постарайтесь понять, что это — правда. И ужаснитесь еще раз. 

…Не удивлюсь, если меня за этот пост в очередной раз забанят в ФБ. Просто обязаны забанить! Поскольку я открыто пишу о том, что Запад погрузился в мрачную средневековую диктатуру, и в европейских столицах уже пылают костры инквизиции, неведомые русской истории. Просто они, эти костры, пока еще дымят в чиновничьих кабинетах, в судах и залах заседаний парламентов европейских стран. Но жертв от этого — не меньше. 

 Фото: www.eurointegration.com.ua

Кстати, о ФБ и цензуре: недавно Фейсбук удалил страничку телеканала «Раша тудей» с рецептами русской кухни. Объяснений, как это и принято на Западе, не последовало — с позиций цивилизованного человека их действия объяснить невозможно. Маргарита Симоньян предполагает, что страничка была удалена за то, что кухня была «русской». За это и удалили. За борщи, пельмени и расстегаи с блинами. 

А фигли вы хотели — «демократия». Только особая. Западная. От которой реальную демократию, человеческую, уже надо спасать всеми средствами.

Сэр Майкл 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация