ВЛ / Статьи

О репрессиях и их масштабах

+14
22-10-2019, 04:00...
1 859


Довольно долго не сомневался в официально признанных масштабах сталинских репрессий (как и во многих других общепризнанных, но невероятных событиях) и даже не задумывался об их достоверности. Т.е. понятно, что заявленные либерастами (и прочими антикоммунистами и антисоветчиками) 100500 миллионов невинных жертв Сталина были очевидной глупостью, но 3-5 миллионов расстрелянных по политическим мотивам "врагов народа", казались бесспорным фактом, установленным специально обученными учеными-историками строго по архивным документам. И такие масштабы выглядели явно чрезмерными и неразумными. Достоверность первичных источников - самих архивных данных (так же, как их наличие) подразумевалась несомненной, их отсутствие и/или подлог трудно было заподозрить. Сама возможность столь чудовищной фальсификации, столь масштабного предательства (благодаря которому это могло бы произойти), просто не укладывалась в голове. Даже не принималась в расчет. 

Сейчас же, когда регулярные предательства и чудовищные преступления нашей нынешней антинародной власти стали уже очевидными, а повсеместные ложь и обман прочно вошли в нашу жизнь, размах так называемых "сталинских репрессий" закономерно начал вызывать серьезные сомнения. Дело в том, что почти никаких достоверных документов и свидетельств, подтверждающих заявленные масштабы репрессий, нет. При этом, чтобы хоть как-то объяснить этот удивительный факт (отсутствия доказательств) было заявлено (фактически), что репрессии были... тайными. Т.е. выходит так, что людей зачем-то тайно арестовывали, тайно допрашивали, тайно приговаривали и тайно расстреливали. И так, десятки, а то и сотни тысяч людей в год. Никаких разумных объяснений зачем такая таинственность могла понадобиться Сталину и его единомышленникам (и даже его внутренним врагам) нет. Как нет и разумных объяснений зачем ему вообще могло это понадобиться (особенно, если учесть "культ личности", т.е. тот факт, что народ Сталина практически обожествлял). Мало того, значительная часть политических репрессий (по крайней мере, в отношении известных людей) была не то что тайной, но вообще публичной. О разоблачении и расстрелах врагов народа писали в газетах и говорили по радио. И одновременно, в это же самое время, выходит так, что других врагов народа судили и расстреливали... тайно. Зачем-то скрывая это от народа. 
{banner_vnutri_news}
Единственная очевидная причина, по которой могла бы понадобиться такая выдумка о "засекречивании" репрессий, это именно удобство объяснения отсутствия каких-либо убедительных доказательств и фактов этих репрессий (в сущности, это единственно возможный способ). Т.е. в целях безнаказанной фальсификации (в большую сторону) их масштабов. Причем, едва ли не большинство документов, которые приводятся в качестве доказательств репрессий - явные фальшивки, не выдерживают никакой критики, ни по форме, ни по содержанию. И это понятно, потому что основная масса подлинных документов (которые наверняка существуют) не позволяет обосновать (или прямо опровергает) измышления фальсификаторов. Естественно, что репрессии, в том числе и по политическим мотивам, тогда были (их не могло не быть, время было такое), их факт никто никогда не скрывал и не отрицал, но они были вполне логичны и объяснимы, и многократно (не исключено, что на порядки) меньше, чем это принято считать у современных историков. Причем, особенная подлость примененной методики состоит именно в том, что в свете бесспорного факта репрессий, ложь об их масштабах, в массовом сознании, практически не подвергается критическому анализу, автоматически принимаясь к сведению в едином комплекте... 

В сущности, с учетом уже известных фальшивок на самые разные темы, имеет смысл любой компрометирующий документ о деятельности коммунистов и/или Советской власти автоматически брать под сомнение. Причем, любая глупость и нелогичность здесь в явном виде свидетельствуют не против коммунизма и Советской власти, а об идиотизме подонков состряпавших эти фальшивки. Большинство секретных ("рассекреченных" в постсоветское время) документов такого рода, рассматривать вообще не имеет смысла, там вероятность фальшивки близка к 100% (потому что все, что имело смысл рассекречивать с точки зрения пользы для истории (в том числе, и фальшивки), было открыто еще при Советской власти, а то, что с исторической точки зрения ценности не имело, уничтожалось). Поэтому практически все вновь рассекреченные документы - заведомые фальшивки.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация