ВЛ / Статьи

Российский «Охотник» недосягаем для радаров!

+1
22-10-2019, 02:00...
878
 
 


Российская компания «Сухой» ускоряет выпуск самолетов шестого поколения, в частности недосягаемого для радаров беспилотника С-70. Создание беспилотника «Охотник» ведется уже около десятилетия, а его конструкция делает аппарат практически неуловимым. 

Российская компания «Сухой», выпускающая военные самолеты модификации СУ («Сухой») интенсифицирует выпуск самолетов шестого поколения, в частности, недосягаемого для радаров беспилотника С-70. Создание беспилотника «Охотник» ведется уже около десятилетия — оно началось еще в 2011 году, когда Министерство обороны России поставило перед компанией вопрос о налаживании выпуска беспилотников и так называемых самолетов-шпионов. Появление первых моделей беспилотных летательных аппаратов и первые успешные наземные испытания восходят еще к 2014 году, первый же образец, способный к самостоятельному полету, был построен в июне 2017 года. 

В 2018 году прошли первые испытания образца летательного аппарата, управляемого автоматически и способного развивать максимальную скорость 200 километров в час. 
{banner_vnutri_news}
В мае нынешнего, 2019 года, были выполнены испытательные полеты в летно-испытательном центре имени В.П. Чкалова, в городе Ахтубинск Астраханской области — образцы самостоятельно поднялись в воздух, в течение 20 минут совершив испытательные полеты на высоте 600 метров. 

В сентябре нынешнего, 2019 года, Министерство обороны России опубликовало видеозапись первого полета «Охотника» — он совершал полет совместно с российским боевым истребителем Су-57. 

Дизайн «Охотника» имеет возможность имитировать в полете «крыло птицы», то есть самостоятельно регулировать форму крыльев. В его строительстве используют композитные материалы и разного типа покрытия, которые делают аппарат неуловимым для радаров противника. Взлетная масса аппарата составляет 20 тонн, размах крыльев составляет 20 метров. Аппарат оснащен турбореактивным двигателем типа AL-31F. Данный тип аппарата, как сообщается, сможет, неся с собой также военный груз, развивать скорость до 1000 километров в час. Предполагается, что Охотник будет широко использоваться для совместных полетов с боевым истребителем Су-57 при выполнении последним боевых задач, являясь так называемым «высокоскоростным помощником» в осуществлении боевых операций. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация