ВЛ / Статьи

Как русских «дур-баб» разводят на миллионы «настоящие полковники»

+3
14-10-2019, 04:00...
1 706


Шестидесятилетняя астраханка перевела поклоннику из США больше 1,3 миллиона рублей

Женское сердце — не камень. И после 60 хочется любви и надежного мужского плеча. Вот и пенсионерка из Астрахани, несмотря на далеко не юный возраст, поверила, что отставной полковник вооруженных сил Соединенных Штатов Америки устал от одиночества и мечтает жениться на доброй русской женщине. На ней, то есть. 

Тайная любовь 

Жила бы сейчас себе пенсионерка спокойно, воспитывала внука, подрабатывала на пенсии. Но нагрянувшая в гости племянница зарегистрировала тетю в соцсетях, чтобы ей было не так одиноко, чтобы было с кем поболтать. 
{banner_vnutri_news}
И вот в начале августа этого года на страницу к бабушке постучался седовласый подтянутый и улыбчивый американец — настоящий полковник! Сразу он, конечно, не стал говорить, что она — женщина его мечты. Целый месяц переписки с отставным полковником армии США, как он представился пенсионерке из Астрахани, перевернули жизнь и душу женщины. 

Она даже своим родным и близким: ни сестре, ни детям не сказала о том, какую бурную виртуальную жизнь ведет в последнее время. Боялась сглазить свое счастье. Еще бы! Ей пишет и обещает жениться не просто полковник, а миллионер!

— В ходе переписки иностранный гражданин на ломаном русском сообщил, что устал от одиночества и после увольнения мечтает о счастливой семейной жизни, намекнув, что за долгие годы службы накопил крупную сумму, — сообщили в ГУ МВД по Астраханской области. — Через некоторое время он пообещал приехать на постоянное место жительства к астраханке после окончания контракта. В подтверждение серьезности своих намерений поклонник сообщил, что в Россию отправляется его знакомый дипломат, которого он попросил переслать ей посылку с денежными сбережениями в сумме более 1 миллиона долларов США. 

Однако с получением посылки вышла загвоздка. Посылку якобы задержали на таможне в порту Санкт-Петербурга, и для решения этой проблемы срочно потребовались 60 тысяч рублей. 

Пенсионерка взяла кредит в банке. И выслала деньги. Но посылка якобы долго шла — все «Почта России» виновата! 

А тем временем любимый попросил у суженной из Астрахани оплатить получение некоего сертификата, а также открыть счет в международном коммерческом фонде в Турции. Зачем ему это было нужно, не уточнял. Дела! В расчете на скорое замужество женщина стала заемщиком нескольких банков, а также уговорила свою сестру взять ссуду. Сестра подумала, что ссуда нужна для улучшения жилищных условий, и взяла кредит.

Так, в общей сумме астраханская пенсионерка, которая сама копейки до пенсии считала, перевела «жениху-миллионеру и настоящему полковнику армии США» больше 1 миллиона 300 тысяч рублей. А банкам осталась должна еще больше — там же еще проценты платить надо. 

После того, как женщина поинтересовалась датой и местом долгожданной встречи, возлюбленный из соцсети внезапно перестал выходить на связь. Разлюбил. 

Следователи Астрахани завели уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Но найти одного из тысяч брачных аферистов в огромной глобальной Сети не такое уж простое дело. 

«Коммерсант-футболист из Франции» 

Моей подруге Инге Ивановой из Волгограда письмо от афериста пришло прямо на электронную почту. Некий Александр из Франции на хорошем английском языке со знанием тонких струн женской психологии писал, что увидел ее фото в одной из соцсетей, и так она ему понравилась, что решил познакомиться и пообщаться. При этом Александр прислал свое фото. С фотографии на Ингу смотрел симпатичный спортивного вида мужчина лет сорока двух. Он представился коммерсантом из Франции. 

А поскольку Инга хорошо знает английский и ей не чужда авантюрная жилка, она решила из интереса подыграть настойчивому кавалеру. Ответила. 

Александр начал общаться очень доверительно, словно они с Ингой уже тысячу лет знают друг друга. Так прямо и писал: «Мне кажется, мы — родственные души». Сказал, что мама у него была русская. Поэтому, мол, ему всегда нравились девушки из России. 

Затем настойчиво стал узнавать, когда у нее день рождения. Заявил, что хочет сделать подарок. 

Потом вдруг «Извини, не смогу в ближайшие три дня тебе писать. Нужно срочно по делам фирмы ехать в Париж». Но уже назавтра пылкий француз пишет «из номера гостиницы»: «Не мог дождаться следующего разговора с тобой!». Ну как тут не потерять голову?! 

Инга, не будь «дурой-бабой» однако, «коварно» взяла кусок из переписки с французским «предпринимателем» и забила в поисковик в Гугле. И обнаружила целый чат русских женщин, обманутых французским мошенником.

Он всем им слал одни и те же письма, как под копирку. А вот фото и имена менял. Причем, как написала одна из жертв афериста: «Это были фото футболистов и тренеров малоизвестных футбольных команд из городов Франции. Мы же их не знаем в лицо, пока они не чемпионы!». 

Оказалось, Инга просто не дождалась следующего, самого интересного этапа переписки с французским поклонником. «Коммерсант» действительно присылал на день рождения пассии какую-нибудь безделушку на ее адрес, но по условиям пересылки женщина должна была заплатить 50 евро, чтобы получить посылку. Интересно же, что там внутри? После этого обольститель исчезал искать другие свободные уши. 

— Что такое 50 евро? Ерунда! — рассуждает Инга. — Наверняка у этого афериста какая-то контора, которая занимается рассылкой посылок, или еще как-то связанная с почтой. С каждой обманутой женщины по 50 евро — и уже получается неплохой навар! И полицейские искать не будут из-за таких мелких трат. 

Полиция призывает пользователей соцсетей не доверять незнакомым людям, не переводить им деньги под какими бы то ни было предлогами, не предоставлять свои документы и не сообщать данные банковских карт.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация