ВЛ / Донбасс

В ДНР арестовали директора шахты Засядько, на которой произошел взрыв

0
9-03-2015, 13:04...
840
 

В ДНР арестовали директора шахты Засядько, на которой произошел взрыв

 Директор шахты имени Засядько арестован по подозрению в нарушении правил горных работ.

Об этом заявили в понедельник в генеральной прокуратуре провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
"Суд арестовал руководителя предприятия на два месяца, удовлетворив ходатайство следователей прокуратуры", - сообщили Донецкому агентству новостей в ведомстве. Фамилию и имя директора в прокуратуре не уточнили.
В субботу глава провозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что взрыв на шахте в Донецке мог быть диверсией.

Причины взрыва послужил выброс метана. Но почему это произошло, будем разбираться. Я не исключаю, что это была диверсия, тем более что информация о подготовке украинской стороной терактов и диверсий у нас была, об этом сообщил Александр Захарченко.

Захарченко подчеркнул, что основная часть угля, которую добывали на шахте, продавалась на Украину.

Напомним, что утром 4 марта на шахте имени Засядько произошел взрыв, в тот момент под землей находились 230 горняков. Причиной взрыва, предположительно, стал выброс метана. В результате аварии погибли 34 горняка, 15 пострадавших госпитализированы. На следующий день по факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье 248 УК ДНР "Нарушение проведения горных работ, повлекшее за собой смерть двух или более лиц". Об этом передает информационное агентство "ТАСС".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация