ВЛ / Статьи

Украина ставит рекорды по потере бизнеса

0
9-03-2015, 12:06...
740
 

Украина ставит рекорды по потере бизнеса

Только за январь-февраль 2015 г. в Киеве остановилось 20% предприятий малого и среднего бизнеса.

Об этом заявил председатель общественного союза "Ассоциация владельцев малого и среднего бизнеса Киева" Руслан Соболь, сообщает издание "Деньги в Украине".

По его словам всего в Киеве насчитывается порядка  800 тыс. частных предпринимателей и около 100-150 тыс. малых предприятий.

На уточняющий вопрос эксперт сообщил, что речь идет об участниках Ассоциации, которых сейчас насчитывается около 20 тыс. То есть в столице прекратили деятельность как минимум 4 тыс. субъектов хозяйствования.

"Они уволили персонал, остановили работу и сдают пустые отчеты", - сказал он.

Можно предположить, что подобная картина наблюдается и по всей стране.

По информации гендиректора Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины Вячеслава Быковца, на Украине насчитывается около 400 тыс. малых предприятий и до 1,5 млн частных предпринимателей, что составляет 98,8% всего бизнеса в стране.

То есть с начала года на грани закрытия оказалось около 80 тыс. малых предприятий, а еще 300 тыс. частников остались без бизнеса.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/08-03-2015/1251607-ekonomika-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация