ВЛ / В России

Минюст включил Фонд борьбы с коррупцией в список иностранных агентов

0
9-10-2019, 12:58...
451

Фото: РИА Новости

Министерство юстиции включило Фонд борьбы с коррупцией в список иностранных агентов.

"Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведенного Главным управлением Минюста России по Москве текущего контроля за ее деятельностью"
, — говорится в сообщении.

Включение в список иностранных агентов накладывает дополнительные обязательства: в частности, организация должна сообщать об этом статусе в своих материалах и представлять в Минюст дополнительную отчетность. Решение о включении в список можно обжаловать в суде. 

Дело против ФБК 

В начале августа Следственный комитет возбудил против ФБК уголовное дело об отмывании примерно миллиарда рублей. 
{banner_vnutri_news}
По данным следствия, с января 2016-го по декабрь 2018 года сотрудники организации, а также лица, имеющие отношение к ее деятельности, получили от третьих лиц крупную сумму денег, которые заведомо для них были приобретены преступным путем. Соучастники внесли через банкоматы такую же сумму на расчетные счета нескольких банков, а затем перевели на счета ФБК, профинансировав тем самым организацию и "завершив совместные преступные действия по их легализации". 

Виновным грозит до семи лет лишения свободы.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация