ВЛ / США

Начало импичмента Трампа поддержали более половины жителей США

0
9-10-2019, 06:57...
408

Фото: Lev Radin/ZUMA/Global Look Press

Из результатов опроса общественного мнения, проведенного по заказу The Wall Street Journal и телекомпании NBC, следует, что большинство американцев якобы поддерживают процедуру импичмента президента США Дональда Трампа. 

В целом 55% опрошенных считают, что демократы поступили верно, начав процедуру импичмента в Конгрессе США. Из этого числа 24% респондентов полагают, что для отстранения Трампа от должности имеется достаточно оснований, передает ТАСС. 

По мнению 39% участников исследования, Конгрессу не следовало начинать процедуру импичмента, а президенту США необходимо позволить исполнять обязанности до истечения первого срока его полномочий.
{banner_vnutri_news}
При этом рейтинг одобрения работы американского лидера составляет 43% и остается неизменным. 

Опрос проводился 4-6 октября при участии 800 взрослых респондентов. Погрешность составляет 3,46 процентных пункта. 

Напомним, после начала процедуры импичмента Трампа в Конгрессе США американский лидер объявил о попытке госпереворота в США, а расследование Конгресса по импичменту назвал «судом кенгуру». Белый дом заявил о незаконности попытки импичмента Трампа. 

Кроме того, глава американской администрации обвинил спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в госизмене.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация