ВЛ

США подрывают усилия Германии по решению украинского кризиса

0
9-03-2015, 11:24...
610
 

США подрывают усилия Германии по решению украинского кризиса

В то время как Германия ищет дипломатические способы урегулирования конфликта на Украине, правительство США через "супер-ястребов", подобных генералу Филипу Бридлаву, стремится подорвать европейские усилия, пишет американский политолог Дэниэл Макадамс.

По мнению аналитика, высказывания американских должностных лиц об Украине вынуждают Германию осторожно дистанцироваться от "бреда" близкого друга, ведущего себя "странно".
Макадамс ссылается на статью, недавно опубликованную в немецком журнале Der Spiegel, где указывается на расхождения между Берлином и Вашингтоном в оценке ситуации на востоке Украины. В частности, заявления главнокомандующего силами НАТО в Европе Филипа Бридлава о российской боевой технике, отправленной на Украину, не были подтверждены Федеральной разведывательной службой Германии.


Как отмечает политолог, не только немецкая разведка недоумевает по поводу заявлений официальных лиц США об участии России в событиях на востоке Украины. Даже офицеры американских спецслужб не представляют, откуда высшее военное руководство получает свою информацию, пишет он, приводя в качестве примера заявление генерал-лейтенанта Бена Ходжеса о "прямой военной интервенции" России, ставшее загадкой для разведчиков.
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, со своей стороны, предложила американской делегации на недавней Мюнхенской конференции по безопасности рассматривать европейцев как "противника", бороться с ними с помощью риторики и сделать так, чтобы Россия "выглядела агрессором", отмечает политолог.
Между тем "ложные утверждения и преувеличенные оценки создают опасность потери авторитета для НАТО и всего Запада", цитирует Макадамс немецкое издание.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150309/1051579715.html#ixzz3TsJ7ko3X




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация